ENG RUS
Баскетбол и регби на колясках в Приморье нуждается в системной поддержке со стороны государства и благотворителей! | Ковчег

Баскетбол и регби на колясках в Приморье нуждается в системной поддержке со стороны государства и благотворителей!

Баскетбол и регби на колясках в Приморье нуждается в системной поддержке со стороны государства и благотворителей! Бизнесмены, политики и общественные деятели Приморья сели в инвалидные коляски чтобы сыграть в баскетбол и регби! http://primorsk.er.ru/news/2013/12/4/sportsmeny-kolyasochniki-sostyazali... Вместе со спортсменами Приморской краевой Федерации спорта инвалидов они провели два благотворительных матча во Владивостоке! Так проходило мероприятие три года назад в спорткомплексе "Олимпиец"! Артём Моисеенко, президент Приморской краевой Федерации спорта инвалидов и руководитель Общественной организации инвалидов «Ковчег»: - «Мы развиваем спортивное направление очень сильно. Для этого создали приморскую краевую федерацию спорта инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, и приглашаем ребят заниматься спортом». Эти матчи прошли в рамках акции по поддержке паралимпийского движения в Приморском крае. Приморские спортсмены с инвалидностью вышли на паркет спорткомплекса «Олимпиец». Они сыграли два полноценных матча, но по разным видам спорта. Сначала это был баскетбол, затем регби. Посмотреть за игрой пришли не только друзья и близкие знакомые. На трибунах можно было увидеть немало известных во всём Приморье личностей. Бизнесмены, политики, общественные деятели. Все они смогли сесть в коляски. Всё для того, чтобы внутри себя понять, каково это быть человеком с ограниченной возможностью. Дэй Ким, консул по вопросам культуры и образования Генконсульства США во Владивостоке: «Принял участие в одной тренировке. В молодости я играл в баскетбол, но играть на коляске оказалось совсем не просто. Это прекрасно, что существуют такие организации и мероприятия, закаляющие не только тело, но и дух». Но сами колясочники себя людьми с ограниченными возможностями называть отказываются. Такие благотворительные матчи направлены на призвание людей с инвалидностью в активную и спортивную жизнь, а также привлечь внимание общества к такому явлению, как паралимпизм в Приморском крае. В ближайшее время «Ковчег» проведёт ещё несколько социальных акций. И самое важное, что сейчас каждая из них находит поддержку у властей Приморья.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель