ENG RUS
Вице-губернатор Приморья скрылась от инвалидов через чёрный ход | Ковчег

Вице-губернатор Приморья скрылась от инвалидов через чёрный ход

В «Седанкинском доме-интернате для ветеранов и инвалидов» состоялось организационное собрание жильцов дома-интерната с представителями администрации, органами социальной защиты, управления внутренней политики администрации Приморского края, а также вице-губернатором Приморского края по вопросам здравоохранения, образования, реализации научных, научно-технических и инновационных программ и проектов, социальной защиты, труда и занятости населения, культуры – Ириной ВАСИЛЬКОВОЙ. Об этом РИА «Дейта» сообщил Председатель Межрегиональной общественной организации инвалидов «КОВЧЕГ» Артем МОИСЕЕНКО.

По его словам, организационное собрание было решено провести на основании многочисленных обращений, направленных в адрес Межрегиональной общественной организации инвалидов «Ковчег», о ненадлежащем содержании жильцов «Седанкинского дома-интерната для ветеранов и инвалидов». Целью встречи было обсуждение наболевших вопросов социального учреждения.

«По итогам прошедшего собрания стало ясно, что администрация дома-интерната не проявляет должного внимания к проблемам и нуждам своих подопечных, ссылаясь на их недееспособность, - рассказал Артём Моисеенко. - Руководитель департамента социальной защиты населения Лилия ЛАВРЕНТЬЕВА не проявила желания общаться с седанкинскими ветеранами и инвалидами, отказалась принимать участие в обсуждении проблем пришедших на встречу людей, а вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова покинула интернат через 15 минут после начала собрания, воспользовавшись черным ходом. Свой уход она мотивировала тем, что в ее адрес не поступало ни одного обращения, хотя многие из жильцов пришли на собрание в надежде рассказать представителям новой власти о накопившихся проблемах. Более 50 человек, не равнодушных к судьбе интерната в целом и каждого его жильца в частности, ждали вице-губернатора у центрального входа, так как в конференц-зале в данный момент идут ремонтные работы», - подчеркнул председатель организации.

Как считает Артем Моисеенко, данный факт свидетельствует о низкой заинтересованности органов власти локального и краевого уровней в решении проблем слабозащищенной категории граждан, а также нежелании вникать в суть сложившийся ситуации.

Артем новую кормушку ищет.

Артем новую кормушку ищет.

Как низко пали наши

Как низко пали наши чиновники. Скрываясь от проблем людей, от высшего суда не скроются.

М.да

Безразличие и скверное отношение чиновников к простому люду это уже норма укоренившееся в ихних умах и подтверждение своего статуса, статуса начинающего мегауправленца. Видя такие ситуации, кажется что нынче "модно в их кругах стариков немощных обирать".

чтоб денег не довать.

чтоб денег не довать.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель