ENG RUS
Во Владивостоке появилась команда по следж-хоккею | Ковчег

Во Владивостоке появилась команда по следж-хоккею

Сергей Самойлов прибыл во Владивосток вместе с двумя ведущими игроками сборной Алексеем Корольковым и Игорем Ломакиным. На мастер-класс тренера приехали двенадцать ребят из разных городов Приморского края, а также будущий тренер приморской команды. Многие из них будут в дальнейшем играть за сборную нашего региона.

Во время полуторачасового мероприятия ребята научились основам игры в следж-хоккей. Правила игры мало чем отличаются от игры в обычный хоккей с шайбой. Некоторые игроки сразу же принялись забивать шайбы в ворота противника, некоторые только учились держать равновесие на специальных санях.

Сергей Самойлов, главный тренер сборной команды России по следж-хоккею: «Очень приятно и радостно смотреть на зарождение первой команды по следж-хоккею на Дальнем Востоке. Ребята удивили, все они горят желанием играть и достигать спортивных высот, с ними было очень легко работать. Я уже присмотрел одного из них в сборную команду России, ему необходимо немного потренироваться, но уже сейчас он имеет все шансы попасть в нашу команду. Я всегда рад новым командам, ведь это означает лишь развитие данного вида спорта, повышение качества игры. Хочется отметить, что Приморский край в этом плане преуспел, оборудование сделали очень качественное, сани ничем не отличаются от мировых стандартов, несмотря на то, что делали их своими руками. Конечно, это все удалось благодаря организатору и идейному вдохновителю этой команды».

Приморская краевая Федерация спорта инвалидов с ПОДА продолжает набор игроков в команду по следж-хоккею, поэтому, чтобы попасть в команду, необходимо позвонить в организацию по телефонам: 231-80-01 или 274-20-40. Преимущественно в команду могут попасть физически крепкие мужчины с травмой спины, с легкой формой ДЦП, а также с ампутацией одной или двух нижних конечностей.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель