ENG RUS
Во Владивостоке прошел чемпионат среди инвалидов-колясочников и здоровых людей | Ковчег

Во Владивостоке прошел чемпионат среди инвалидов-колясочников и здоровых людей

17 мая 2010 года (понедельник) – во Владивостоке прошел краевой чемпионат по бильярду и чемпионат по настольному теннису. Инвалиды-колясочники края соревновались за первое место наряду со здоровыми во всех отношениях людьми.
Организатором мероприятия выступила общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег»
В течение нескольких часов люди в инвалидных колясках показывали свое умение и мастерство игры в бильярд и настольный теннис. Для того чтобы уравнять шансы, людям со здоровыми ногами было предложено сесть в инвалидную коляску.

«Мы считаем, что это позволит ходячему человеку получить необычный жизненный опыт и увидеть мир глазами инвалида-колясочника» - рассказывает Артем Моисеенко, председатель организации инвалидов «Ковчег». Организаторы акции надеются, что данное мероприятие поможет здоровым людям лучше понять и прочувствовать жизнь человека с ограниченными возможностями здоровья.

Приятно отметить, что колясочникам, принимавшим участие в состязании, удалось обыграть здоровых людей. Так, например, Владимир Карцев, инвалид-колясочник, чемпион края по бильярду обыграл здорового Геннадия Захарова.

Этим мероприятием инвалиды Приморья доказали и показали, что и у нас, в Приморском крае, тоже есть сильные люди, которые, несмотря на инвалидное кресло, могут и хотят заниматься спортом профессионально, и которые, несмотря на ограниченные возможности здоровья, находят в себе силы для победы над здоровыми игроками.

Спонсорами данного мероприятия выступили бильярдный клуб «Классик», кафе «Баскин Роббинс», «Мэджик Бургер» и компания «Арго-1».

Обсудить





Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель