ENG RUS
Во Владивостоке состоялась репетиция предстоящего инклюзивного циркового шоу "Мэйджик Индия Рамаяна". | Ковчег

Во Владивостоке состоялась репетиция предстоящего инклюзивного циркового шоу "Мэйджик Индия Рамаяна".

Во Владивостоке состоялась репетиция предстоящего инклюзивного циркового шоу "Мэйджик Индия Рамаяна", которое через неделю покажут на арене цирка. В нем примут участие около 300 артистов, в числе которых люди с ограниченными возможностями здоровья.

Шоу "Мэйджик Индия Рамаяна" организуют создатели представления Имаджинариум и проекта Танцы без границ. Благодаря стараниям общественной организации инвалидов "Ковчег", центра ведической культуры "ОМ", танцевальным коллективам "Пластилин" и "Дости", цирковой студии ДВФУ "Конфетти" и другим коллективам, а также при поддержке генерального консульства Индии, зрители смогут увидеть популярную историю Ситы и Рамы по мотивам древнего индийского эпоса "Рамаяна".

В спорткомплексе "Чемпион-2" участники спектакля проводят завершающие репетиции. Каждую неделю с ними работают профессиональные хореографы, помогая оттачивать движения и взаимодействие с партнерами. С инвалидами-колясочниками в танце кружатся юные артисты, придавая зрелищности своими акробатическими номерами.

Пока идет репетиция, между режиссерами, организаторами и постановщиками танцев идет бурное обсуждение сценария и хореографических элементов. Порой из-за ошибок на участников приходится повышать голос, чтобы те не отвлекались, но артисты относятся к этому с пониманием. Впереди - масштабное шоу.
Участники и организаторы говорят, что хотят через танцы и музыку поделиться со зрителем эмоциями, чтобы те, кто находится под градом бытовых проблем, пришли на представление, настроились на позитивный лад. По словам члена режиссерско-постановочной группы: - Инклюзивное шоу добавит весенних красок в серые будни жителей Владивостока. Изюминкой представления станут пять номеров от индийских артистов - рассказывает Анастасия Калинина.

Идейный вдохновитель циркового шоу - Артем Моисеенко, президент Приморской Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и Дальневосточной организации инвалидов "Ковчег" Он рассказывает, что в прошлом году артисты с ограниченными возможностями здоровья получили творческий опыт, представив мюзикл "Имаджинариум". После него артисты проделали работу над ошибками, подготовили новый сценарий и придумали новое, еще более масштабное и яркое шоу с привлечением инвалидов-колясочников из другой страны.

О главном посыле представления рассказал Артем Моисеенко: "Еще в советские времена индийские фильмы вызывали у людей много положительных эмоций и доброты. Творчество этой страны раскрывало человеческие сердца, то есть люди старались после просмотра быть более чуткими. По этому примеру мы бы хотели через наше инклюзивное шоу приобщить общество к тому, что надо быть более толерантными, отзывчивыми, причем, необязательно по отношению к людям с инвалидностью, а вообще. Ведь в наше время многие люди становятся менее отзывчивыми. Это может происходить по разным причинам: финансовым, бытовым, из-за проблем в личной жизни или со здоровьем.

Мы, как люди с ограниченными возможностями здоровья хотим своим примером показать, что, какая бы тяжелая ситуация в жизни не происходила, это вовсе не конец. Люди часто впадают в депрессию из-за каких-то проблем и заморочек, но могут посмотреть на нас. Может тогда внутри себя им станет немножко стыдно, и они найдут в себе силы, вдохновятся, вставая на путь созидания. Хочу подчеркнуть, наши индийские партнеры из коллектива Dancing Wheel's больше погружены в подобную тематику, потому что уже давно устраивают у себя на родине подобные шоу. Мы связались с ними, предложили сделать именно под наш спектакль несколько своих номеров. Выслали им музыку, сценарий, объяснили примерное представление, чтобы они приехали во Владивосток с готовым выступлением. Ожидаем их прибытия 16 апреля. Уверен, что артисты из Индии добавит особый колорит в представление".

Отдельное внимание организаторы уделили музыке. Она будет чувственной и лиричной, настраивающей на позитивный лад. В числе участников проекта Кристина Шебаева. Она не первый год занимается танцами на колясках. В 2018 году ей выпал шанс выступать на арене владивостокского цирка. Теперь Кристина снова рвется показать себя в новом спектакле.
"C нами работают опытные хореографы, которые учат правильным движениям, чтобы мы смогли красиво исполнить танец белых лебедей. Мы с моим молодым человеком, например, играем по сюжету двух таких птиц, которые сводят центральных влюбленных персонажей - Ситу и Раму. На нас ложится большая ответственность, надо постараться изобразить тесную связь между всеми этими героями. В отличие от ''Имаджинариума'', где все крутилось вокруг волшебства и магии, в этом году центральной темой стала любовь", - рассказывает Кристина.

От инвалидов-колясочников в шоу выступает и Сергей Михайлов. Мужчина рассказывает, что участие в представлении для него большая честь и радость. "Я сам в районе Седанки живу, в доме-интернате. Когда меня пригласили поучаствовать, я был рад, потому что это лучше, чем сидеть на одном месте и ничего не делать. Мне было бы досадно потом лежать, смотреть телевизор, видеть это представление и знать, что у меня была возможность быть там на сцене, но я отказался", - говорит мужчина.

Одну из главных ролей в представлении исполнит владивостокский артист фаер шоу Владислав Брезицкий. Он выступает в роли влюбленного Рамы. "Самым интересным для тех, кто придет на представление, являются постановки от представителей общественной организации инвалидов ''Ковчег'' и индийского коллектива Dancing Wheel's. Посыл этой истории в том, что нет ничего невозможного, а преодолеть любые преграды ради любви всегда реально. Это очень сочетается с тем, что в шоу принимают участие люди с ограниченными возможностями. В жизни эти люди делают порой вещи, которые могут показаться невозможными", - говорит Владислав.
Организаторы обещают, что гости не пожалеют о том, что пришли на представление. Шоу, как они утверждают, будет зрелищным, красивым и с глубоким смыслом. К слову, артистам-колясочникам уже направили приглашение выступить в регионах России.

Шоу будет полуторачасовым. Первое представление на арене владивостокского цирка состоится 18 апреля в 15:00. Второе - в 19:00. Стоимость билетов - от 300 до 1000 рублей.

https://www.newsvl.ru/vlad/2019/04/11/179728/#ixzz5kwHSSPUO

Билеты в кассах цирка, на сайте vl.ru, tusa.ru, "Дальпартер", в организации инвалидов "Ковчег". Контактный телефон: 89147900045, 2700045.

https://www.vl.ru/afisha/vladivostok/event/111464

https://tysa.ru/events/ticket/vladivostok/223227/udivitelnaa-india---ram...


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель