ENG RUS
Во Владивостоке состоялось тестирование норм ГТО среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. | Ковчег

Во Владивостоке состоялось тестирование норм ГТО среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Во Владивостоке состоялось тестирование норм ГТО среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

На базе адаптивного тренажерного зала "Спортивный Владос" (ул. Часовитина, 7) состоялось пробное тестирование норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ВФСК ГТО) среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Организаторами мероприятия выступили Приморская краевая федерация спорта лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата (ПОДА), организация инвалидов "Ковчег" и Всероссийская организация поддержки молодежи в регионах "Прогресс 2030" при поддержке администрации Владивостока и муниципального центра тестирования ГТО.

Участие в торжественном открытии мероприятия приняли глава Владивостока Олег Гуменюк и председатель городской думы Андрей Брик.

"Это мое первое мероприятие после торжественного вступления в должность главы города. И мне очень приятно сейчас находится здесь. Безусловно, ваша активность и сила духа - пример для многих. Но хотелось бы не только говорить об этом, но и помогать. В августе мы планируем в одной из школ города провести уже официальное тестирование норм ГТО и вручить вам значки отличия, которых вы действительно достойны. Удачи вам!" – обратился к присутствующим Олег Гуменюк.

С приветственным словом перед участниками также выступили председатель думы Владивостока Андрей Брик, президент Приморской краевой федерации спорта среди лиц с ПОДА Артём Моисеенко и председатель организации поддержки молодежи в регионах "Прогресс 2030" Давид Мнацаканян.

"Наша основная цель - поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья, которые не могут полноценно заниматься спортом. Мероприятие рассчитано на поддержку и на нашу социальную ответственность перед этими сильными, замечательными людьми. Совместно с организацией инвалидов "Ковчег" планируем и дальше проводить подобные мероприятия", - отметил Давид Мнацаканян.

В рамках акции участники смогли в тестовом режиме попробовать выполнить предложенные нормативы комплекса ГТО. Оценить уровень собственной физической подготовки пришли около 40 жителей Владивостока.

"Сегодня наши участники максимально проявили себя и показали на что способны. Очень радостно, что к нам приехал глава города. Надеемся, что в ближайшее время этот зал станет более доступным и пополнится новыми тренажерами", - подчеркнул президент Приморской краевой Федерации спорта лиц с ПОДА Артём Моисеенко.

Мероприятие приурочено к вступлению в силу Приказа Министерства спорта Российской Федерации от 12 февраля 2019 года № 90 "Об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)", который предоставляет возможность выполнять нормативы ГТО лицам с ограниченными возможностями здоровья.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель