ENG RUS
Второй краевой Кулинарный поединок среди женщин - инвалидов прошел во Владивостоке | Ковчег

Второй краевой Кулинарный поединок среди женщин - инвалидов прошел во Владивостоке


3 марта 2011 года в ресторане гостиницы «Азимут» прошел ставший уже традиционным кулинарный поединок среди женщин-инвалидов Приморского края. Мероприятие посвятили предстоящему Женскому празднику.

Организатором кулинарного поединка выступила организация инвалидов «Ковчег» совместно со всероссийским проектом для людей с ограниченными возможностями здоровья «Единая страна».

Кулинарный поединок собрал более тридцати участниц с ограниченными возможностями здоровья из разных уголков Приморского края. Среди них был один представитель мужского пола – инвалид-колясочник Аркадий Артюхов из Надеждинска. Аркадий целенаправлено решил принять участие в «женском» конкурсе, так как считает, что «вкусные» подарки женщинам должен делать настоящий мужчина.

Судили участниц Кулинарного поединка-2011 настоящие профессионалы своего дела – шеф-повар ресторана «Товарищ Сухов» Илья Посохин и су-шеф рыбного ресторана «Palau Fish» Сергей Сиземин. Они оценивали блюда конкурсанток по трем критериям: скорость приготовления блюда, его вкусовые качества и оформление.

Соревнование проходило в два этапа. Первый этап – домашнее задание. Судьи оценивали принесенные участницами домашние заготовки. В основном, это была выпечка. В рамках второго этапа женщинам предстояло за ограниченный промежуток времени приготовить закуску из определенного набора продуктов. С заданиями справились абсолютно все конкурсантки.

По итогам соревнований было решено не выделять победителей и проигравших, ведь в кулинарии у каждой женщины свой, оригинальный подход, свои секреты. Поэтому каждой участнице соревнований была присуждена победа в определенной номинации. Например, Матусевич Людмилу выделили в номинации «За новаторство в кулинарии» за приготовленную ею окрошку на хлебном грибе. А обладательницу самого красивого и оригинального изделия из теста – свинки - Молоткову Наталью единогласно признали победительницей в номинации «Самая сложная выпечка».

Все участницы Кулинарного поединка получили памятные дипломы, подарки и цветы. Цветами одарили также все женщин, присутствовавших в зале. По словам организатора конкурса Артема Моисеенко, в этот день в зале все «сотворили маленькое чудо», потому что каждая женщина с ограниченными возможностями здоровья была самой важной, самой талантливой, самой красивой и самой лучшей.

Организация инвалидов «Ковчег» выражает особую благодарность всем, кто помог им в осуществлении этого весеннего праздника!













Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель