ENG RUS
В администрации Приморья состоялось очередное заседание Общественного совета при департаменте земельных и имущественных отношений Приморского края. | Ковчег

В администрации Приморья состоялось очередное заседание Общественного совета при департаменте земельных и имущественных отношений Приморского края.

В администрации Приморья состоялось очередное заседание Общественного совета при департаменте земельных и имущественных отношений Приморского края с участием заместителя директора департамента земельных и имущественных отношений Приморского края Алексея Ляйфера.

В ходе заседания члены совета обсудили проблемы обманутых дольщиков и долгостроев в городе Владивостоке. Алексей Ляйфер сообщил, что в данный момент из краевого бюджета выделены денежные средства в размере 550 миллионов рублей на достройку домов 25 и 26 микрорайона Снеговая падь. Предложил общественному совету по всем вопросам, касающимся обманутых дольщиков обращаться в Фонд помощи обманутым дольщикам, который создан для оперативного завершения долгостроев и начал работу в Приморье.

Президент Дальневосточной общественной организации инвалидов "Ковчег" - Артем Моисеенко рассказал о проблемах, возникающих у льготной категории граждан (инвалидов I,II и третьей группы) при оформлении земельных участков без проведения торгов под жилищное строительство. В связи с чем, общественным советом было принято решение обратиться к компетентным органам, в том числе к СРО кадастровых инженеров для создания инструкции, в которой будут прописаны четкие требования к заявителю и алгоритм действий для льготных категорий граждан, обратившихся с заявлением о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства, а также разместить инструкцию в доступных информационных источниках для общего пользования.

Председателем общественного совета - Андреем Глазковым был задан вопрос представителю Администрации Приморского края по проблеме земельных участков, находящихся под запретом военного лесничества. Застройщики, владеющие такими земельными участками на праве аренды, несут убытки уплачивая значительные суммы арендной платы и при этом не имея возможности использовать предоставленный земельный участок по целевому назначению. В общественный совет поступило ряд обращений с просьбой разъяснить ситуацию.

Как пояснил Алексей Ляйфер, Администрация Приморского края неоднократно обращалась по озвученной проблеме в Минобороны России. Минобороны России, в свою очередь, ожидает принятия нормативно-правового акта, регулирующего снятие запрета и передачу земельных участков в муниципалитет. По предварительным данным такой документ будет принят не ранее августа 2019г. и передача земельных участков под строительство социально-значимых объектов будет иметь приоритет.

Общественный совет просит всех заинтересованных лиц направлять информацию по возникающим проблемным земельным и имущественным вопросам на электронную почту: public-land@yandex.ru.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель