ENG RUS
В Благовещенске завершился заключительный этап Дальневосточного Фестиваля паралимпийских и других видов спорта | Ковчег

В Благовещенске завершился заключительный этап Дальневосточного Фестиваля паралимпийских и других видов спорта

Цель данного фестиваля – обмен опытом в развитии и популяризации паралимпийского спортивного движения в дальневосточных регионах края.

Организатором мероприятия являлась Дальневосточная межрегиональная общественная организация инвалидов «Ковчег» (отделение в Амурской области), совместно с приглашенными ею спортсменами-инвалидами «Приморской краевой федерации физической культуры и спорта инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата». Данное мероприятие проходило при поддержке Правительства Российской Федерации, а также при поддержке Правительства Амурской области.

В день открытия Фестиваля амурчане познакомились с двумя новыми для них видами спорта – баскетболом на колясках и боччей. В рамках второго дня Фестиваля организаторы провели презентацию лыжных гонок для инвалидов на специальных приспособлениях – лыжных бобах. В этот же день инвалиды области были ознакомлены с таким видом спорта как следж-хоккей. Затем спортсмены с ограниченными возможностями здоровья попробовали свои силы в бильярдном спорте. Турнир по настольному теннису, проходивший между сборными командами Амурской области и Приморского края закончился победой амурских инвалидов.

За эти несколько дней, которые приморские спортсмены провели в городе, они постарались максимально рассказать и показать наглядно возможности реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья через спорт, а также возможности развития паралимпийских и других видов спорта в Дальневосточном Федеральном округе.

Во время проведения Фестиваля приморские спортсмены предоставили свой инвентарь, а также рассказали о правилах по новым видам спорта. В мероприятии принимали участие активные и спортивные инвалиды Амурской области.

Фестиваль спорта в Амурской области стал завершающим этапом Дальневосточного автопробега приморских инвалидов. До этого спортсмены из Приморья побывали в Хабаровске и в Биробиджане, где выступали с аналогичной программой.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель