ENG RUS
В ДВФУ состоялась встреча организаций инвалидов края с парапутешественником - Игорем Скикевичем.​ | Ковчег

В ДВФУ состоялась встреча организаций инвалидов края с парапутешественником - Игорем Скикевичем.​

В ДВФУ состоялась встреча организаций инвалидов края с парапутешественником, изобретателем, руководителем отдела по работе с молодежью экспедиционного центра "Арктика" русского географического общества - Игорем Скикевичем.​

Осенью 2019 года он совершил два самостоятельных восхождения в инвалидной коляске в акватории Владивостока. 19 октября 2019 года совершил наиболее сложное самостоятельное вертикальное восхождение в инвалидной коляске на скальном массиве о. Шкота Приморского края. Продемонстрировал на собственном примере доступность развития нового вида спортивной дисциплины - параальпинизм и огромные возможности человека.

За свои восхождения Игорь Скикевич был принят в ряды альпинистов с вручением значка и удостоверения "Альпинист России", став первым официальны альпинистом в инвалидной коляске в России. Игорь Скикевич совместно с приморскими альпинистами и спелеологами разработал новые доступные техники для инвалидов в параальпинизме, номинирован в Книгу Рекордов России.

Все желающие встретились с Игорем, где он рассказал и показал собственные фото-видео сюжеты о возможностях человека в инвалидной коляске.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель