ENG RUS
В Думе города Владивостока, состоялось обсуждение организации лагеря отдыха для людей с ограниченными возможностями здоровья. | Ковчег

В Думе города Владивостока, состоялось обсуждение организации лагеря отдыха для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В Думе города Владивостока, состоялось обсуждение организации лагеря отдыха для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В Думе города с участием председателя Думы Андрея Брика, члена президиума регионального политсовета партии "Единая Россия" Татьяны Заболотной, заместителя председателя регионального совета сторонников партии Алексея Свиридова состоялось обсуждение организации лагеря отдыха для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Предварительный проект был подготовлен исходя из многолетнего опыта проведения летних палаточных лагерей на побережье бухты Ахлёстышева (о. Русский). В ходе обсуждения было предложено включить социальный проект по обеспечению летнего отдыха и реабилитации людей с ограниченными физическими возможностями в программу по организации городской доступной среды. Обсуждение реализации муниципальной программы "Доступная среда" планируется провести в рамках готовящейся встречи с министром социальной политики Приморского края.

"Муниципальная программа "Доступная среда" включает в себя мероприятия по адаптации объектов городской инфраструктуры для маломобильных граждан и рассчитана на четыре года. По реализации данной программы губернатором Приморского края было дано поручение министру труда и социальной политики края. Для исполнения программы "Доступная среда" на протяжении четырех лет потребуется порядка 115 млн рублей, включенные в программу мероприятия текущего года предполагают финансирование в размере порядка 23 млн рублей.

Также объекты городской инфраструктуры, необходимые для адаптации к использованию гражданами с ограниченными физическими возможностями, позволит определить новый законопроект об инициативном или "народном" бюджетировании, который партия "Единая Россия" внесла на рассмотрение в Госдуму. Это будет новый механизм для регионов и муниципалитетов по реализации запросов избирателей", - отметил председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель