ENG RUS
В Думе города Владивостока состоялся III Гражданский форум, посвященный вопросу формирования современной городской среды. | Ковчег

В Думе города Владивостока состоялся III Гражданский форум, посвященный вопросу формирования современной городской среды.

В Думе города Владивостока состоялся III Гражданский форум, посвященный вопросу формирования современной городской среды.

В работе форума приняли участие заместитель главы администрации приморской столицы Леонид Вильчинский, председатель думы города Елена Новицкая и депутаты Думы, начальник управления градостроительства и архитектуры Алла Шестерикова, начальник управления содержания жилищного фонда Григорий Пейхвассер, исполняющий обязанности председателя Законодательного Собрания Приморского края Сергей Кузьменко, председатель Градостроительного совета при администрации города Владивостока Анатолий Мельник, представители общественных организаций.

Депутат думы Владивостока Артём Моисеенко и председатель общественной организации инвалидов «Владивосток» Раиса Лебединец напомнили, что вопросы благоустройства дворовых территорий и общественных пространств должны осуществляться с учетом доступности этих объектов для маломобильных граждан. В свою очередь Леонид Вильчинский отметил, что все работы ведутся с учётом потребностей маломобильных групп населения.

В ходе работы форума его участники задали интересующиеся вопросы докладчикам.

«Наш Гражданский форум становится все более популярной площадкой для диалога между органами государственной власти, местного самоуправления и общественными организациями по актуальным вопросам развития города. Ведь Владивосток преображается и достигает значительные успехи в экономическом и социальном развитии благодаря объединению усилий органов власти всех уровней и общественности, и очень важно сохранить такое плодотворное взаимодействие в будущем, – подчеркнула Елена Новицкая. – Уверена, что обмен мнениями по такому важному вопросу, как формирование комфортной городской среды, будет способствовать решению многих общественно значимых вопросов в части благоустройства жилых микрорайонов города, поддержке полезных для города гражданских инициатив».

«Одной из приоритетных задач деятельности администрации Владивостока является повышение комфортности проживания горожан, – рассказал Леонид Вильчинский. – Сейчас в городе реализуется важный проект «Формирование комфортной городской среды», который включает благоустройство дворовых и общественных территорий. Так, в текущем году в рамках проекта будут благоустроены 14 дворовых территорий и три общественных пространства: сквер на Корабельной Набережной, ландшафтно-парковая зона Дальневосточного федерального университета на о. Русский и улица Набережная.

Все проекты по благоустройству были приняты в работу только после процедуры общественного обсуждения: специалистами была проведена работа по формированию предложений от горожан по включению дворовых территорий многоквартирных домов в программу. Для повышения уровня вовлеченности горожан в реализацию проекта вся информация о выполнении мероприятий по благоустройству размещается в средствах массовой информации».

http://www.vlc.ru/news/2017/192981/


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель