ENG RUS
В Ленинградской области построят дом для проживания людей с инвалидностью. | Ковчег

В Ленинградской области построят дом для проживания людей с инвалидностью.

В Ленинградской области построят дом для проживания людей с инвалидностью.

Правительство Ленинградской области и "Группа ЛСР", работающая в сфере девелопмента и строительства недвижимости, подписали стратегическое соглашение, в рамках которого во Всеволожском районе ЛО будет построен дом для проживания людей с инвалидностью.

Объект планируется построить в течение 1,5 лет. Свои подписи в документе поставили заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов и первый заместитель генерального директора ПАО "Группа ЛСР" Максим Соколов. Согласно договору, администрация области предоставит земельный участок, а "Группа ЛСР" выступит инвестором и застройщиком. В течение полугода компания-инвестор планирует подготовить проектную документацию, и затем в течение года построить объект.

"В Ленинградской области уже несколько лет работает Мультицентр социальной и трудовой интеграции, который помогает гражданам с ограничениями по здоровью социально адаптироваться и трудоустроиться. Следующий шаг - научить их жить в собственном доме."

У компании "Группа ЛСР" уже есть опыт в таких проектах. В 2017 году в сотрудничестве с ассоциацией родителей детей-инвалидов ГАООРДИ был открыт первый дом сопровождаемого проживания для людей с инвалидностью в ЖК "Новая Охта" в Красногвардейском районе Петербурга. В отдельном трехэтажном здании в "Новой Охте" сейчас живут 19 человек с особенностями развития в возрасте от 19 до 42 лет.

Помещения в том доме оснащены всем, что необходимо для людей с инвалидностью. У каждого из них есть своя отдельная комната со всеми удобствами и мебелью. Им помогают социальные работники и педагоги, а также психологи.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель