ENG RUS
В очередной раз помогаем человеку в получении средств реабилитации. | Ковчег

В очередной раз помогаем человеку в получении средств реабилитации.

Очень часто помогаем людям решить проблему получения необходимых средств реабилитации, а по сути возможности активного образа жизни. Так случилось и в истории с Дмитрием, человеком у которого не получалось доказать, что он нуждается в изготовлении для него протеза.

Иногда решение вопроса о изготовлении протеза или о выдачи той или иной коляски, тср заходит в тупик. Зачастую непонятно - чем и на каком основании это мотивируется. Находятся причины для отказа в МСЭ. Ведь если есть возможность поставить человека на ноги или поднять с постели это надо делать обязательно.

Побывали в гостях у Дмитрия Диденко. Совсем недавно у него случилось несчастье и по причине заболевания была ампутирована одна нога. После этого ему предложили сесть в инвалидную коляску. Хотя оставить Дмитрию подвижность, а значит и максимальную самостоятельность можно было. И в принципе без особых усилий. Всего навсего - изготовить Дмитрию протез, а ему в этом сразу отказали.

С Дмитрием мы дружим около года и уже успели помочь с установкой пандуса в подъезде его дома. Но это конечно не совсем то что ему нужно. Поставить себя на ноги вот такая задача была главной и первостепенной. В итоге мы помогли с решением этого вопроса и скоро Дмитрий сможет самостоятельно ходить. Это наша общая, хоть и небольшая, но всё же победа!


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель