ENG RUS
В Приморском крае назначили координатора всероссийкого проекта для инвалидов «Единая страна» | Ковчег

В Приморском крае назначили координатора всероссийкого проекта для инвалидов «Единая страна»

Социальный интернет–проект «Единая страна»

был создан для социализации людей с ограниченными возможностями здоровья, их интергации в российское общество, а также для привлечения неравнодушных граждан для помощи инвалидам России. Проект призван стать частью целенаправленной работы по социальной адаптации инвалидов, оперативно и доступно информировать людей с инвалидностью и их объединения об изменениях на законодательном уровне, помогать в поиске общественной поддержки в каждом регионе страны и рассказывать об успешно реализованных мероприятиях и инициативах.

Артем Моисеенко в течение десяти лет возглавляет созданную им организацию инвалидов «Ковчег», одну из самых активных организаций инвалидов нашей страны. «Ковчег» успешно проводит социальные и спортивные мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья.

После назначения координатор проекта «Единая страна» в Приморском крае определил основные направления развития данного проекта в нашем регионе.

Артем Моисеенко, председатель организации инвалидов «Ковчег», координатор проекта «Единая страна» в Приморском крае:

«Основным направлением нашей деятельности станет, в первую очередь развитие безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья в нашем регионе. Под «безбарьерной средой» мы понимаем не только обеспечение доступности инвалидам к различным зданиям и сооружениям Владивостока и Приморского края. В первую очередь для нас безбарьерная среда – это то, чем живет человек с ограниченными возможностями здоровья. Это возможность участвовать в общественной жизни региона, возможность развиваться профессионально, реализовывать себя в спортивных и социальных мероприятиях, возможность работать, находить друзей и заводить семью. В общем, жить полноценной, активной жизнью.
Также приоритетными направлениями нашей деятельности мы считаем создание доступного центра реабилитации, развитие паралимпийских видов спорта в Приморском крае, обеспечение людей с ограниченными возможностями здоровья свободным доступом в интернет, создание социальной службы помощи людям с ограниченными возможностями здоровья, приобретение специального транспорта для беспрепятственного перемещения инвалидов по городу и краю, помощь людям с ограниченными возможностями здоровья в трудоустройстве, получении образования, а также в получении водительских удостоверений и другие наши проекты».


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель