ENG RUS
В Приморском крае появилось первое социальное такси для инвалидов. | Ковчег

В Приморском крае появилось первое социальное такси для инвалидов.

В среду, 13 июля, во Владивостоке состоялась официальная презентация первой в Приморском крае социальной службы для людей с ограниченными возможностями здоровья. Три восьмиместных микроавтобуса Toyota Hiace, оборудованные специальными гидравлическими подъемниками, уже начали свою работу.

Специализированные автобусы появились у организации инвалидов «Ковчег» благодаря поддержке партии «Единая Россия» и Общероссийскому Народному Фронту. Теперь социальная ИНВАслужба «Ковчег» будет помогать людям с ограниченными возможностями здоровья решать повседневные дела. Инваслужба включает в себя не только такси, но и другие социальные услуги, которые могут понадобиться людям с ограниченными возможностями здоровья.

Создание первой бесплатной социальной службы для людей с ограниченными возможностями во Владивостоке – это пилотный проект, который в Приморском крае реализует Общероссийский Народный Фронт, в состав которого вошла и партия «Единая Россия». Он дает старт реализации и других общественно-политических инициатив Народного фронта – обсуждению и формированию всенародного бюджета и решению социально-значимых и резонансных вопросов.

Пехтин Владимир, депутат Государственной Думы от Приморского края, Первый заместитель руководителя Фракции «Единая Россия» в Государственной Думе: «Партия «Единая Россия» всегда оказывает поддержку гражданам в решении острых социальных вопросов. Нам не безразличны судьбы людей, тем более с ограниченными возможностями. Мы хотим, чтобы люди с ограниченными возможностями жили нормальной, полноценной жизнью. Тем более, что для инвалидов-колясочников, чьи интересы представляет общественная организация «Ковчег», движение и есть жизнь. Надеюсь, что с появлением этой социальной службы они почувствуют себя более комфортно и уверенно».

Артем Моисеенко, председатель организации инвалидов «Ковчег», координатор проекта партии «Единая Россия» - «Единая страна» - в Приморском крае: «Мы давно мечтали о том, чтобы в нашем регионе появились машины, оборудованные гидравлическими подъемниками. Сегодня наша мечта сбылась. С этого дня инвалиды Приморского края могут больше не сидеть дома, а выезжать по своим нуждам, либо ездить на мероприятия, которая проводит наша организация. Пока у нас только три автобуса, но мы надеемся, что со временем наша социальная служба расширится, и мы сможем полностью удовлетворять ежедневные потребности наших инвалидов».

По словам Главы города Владивостока Пушкарева Игоря Сергеевича, в ближайшее время администрация города продумает способы финансирования инваслужбы. Таким образом, инваслужба «Ковчег» сможет развиваться и удовлетворять потребности все большего числа людей с ограниченными возможностями нашего города и края.

Номер телефона инваслужбы: 274-20-40


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель