ENG RUS
В Приморском крае продолжается автопробег «Безбарьерная среда. Разрушая стереотипы» | Ковчег

В Приморском крае продолжается автопробег «Безбарьерная среда. Разрушая стереотипы»

Организатором мероприятия является Дальневосточная межрегиональная общественная организация инвалидов «Ковчег», совместно с приглашенными ею спортсменами-инвалидами «Приморской краевой федерации физической культуры и спорта инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата». Данное мероприятие проходит при поддержке Правительства Российской Федерации, Администрации Приморского края и Общероссийского Народного Фронта.

Цель автопробега: приобщить людей с ограниченными возможностями здоровья Приморского края к активному образу жизни; рассказать о возможностях социализации и реабилитации, в том числе через занятия физической культурой и спортом; привлечь молодое население и бизнес к участию в решении проблем данной категории людей.

Во всех городах по пути следования прошли лекции на тему «Безбарьерная среда». Участники автопробега встречались с представителями общественных организаций инвалидов и с молодежью населенных пунктов. Во время лекций организаторами мероприятий были показаны короткие видеофильмы о возможностях активной жизни людей, попавших в трудное жизненное положение, получивших инвалидность. Данные встречи могут принести пользу не только людям с инвалидностью или тем, у кого в семьях есть инвалиды, но также и молодому населению, учащимся ВУЗов, техникумов и колледжей.

Также в рамках автопробега инвалиды провели спортивные мастер-классы по баскетболу и бочче, а в Спасске продемонстрировали еще и следж-хоккей во время проведения соревнований по спидвею на льду. Спортсмены-инвалиды предоставили свой инвентарь и рассказали о правилах проведения игр по данным видам спорта.

Не обошлось во время первого этапа автопробега и без добрых дел и подарков. Так в Сибирцево одинокой матери с ребенком, больным ДЦП была подарена инвалидная коляска, а всем детям, посетившим мероприятия в городах-остановках участников пробега были вручены сладкие подарки.

Артем

Уссурийск

Черниговка

Спасск-Дальний


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель