ENG RUS
В Приморье прошел краевой чемпионат по баскетболу на колясках. | Ковчег

В Приморье прошел краевой чемпионат по баскетболу на колясках.

В Приморье прошел краевой чемпионат по баскетболу на колясках.

Во Владивостоке в с/к "Олимпиец" прошел краевой чемпионат по баскетболу на колясках. Эти соревнования также являются смотром перспективных спортсменов.

Одна из участниц этого первенства - Кристина Шебаева - играет в баскетбол уже второй год. Говорит, любит участвовать в соревнованиях, будь то спортивных или, например, кулинарных. Так, Кристина успела стать бронзовым призёром России по танцам на колясках. Кристина участница соревнований: "Вообще, оказывается, у меня столько талантов, я и пою, и танцую, и рисую, и в бильярд играю, что только не делаю".

В соревнованиях участвуют не только ради медалей и кубков. Для многих важно просто выйти из собственной квартиры. Проявить стойкость духа, принять свои болезни и двигаться дальше. Некоторые спортсмены стали профессиональными баскетболистами, хотя еще совсем недавно считали, что на это не способны. Своим примером это доказывает михаил таропатов.

Михаил участник соревнований: "Здоровый образ жизни ведем - ни на что не жалуемся. Кроме, конечно, спортивных проблем. Ну, и передвижения. Например, я из Уссурийска езжу, с деревень ребят собираю, сюда привозим своими силами".

Организаторы чемпионата - краевая федерация людей с поражением опорно-двигательного аппарата и департамент физической культуры и спорта. Они не только заинтересованы в проведении этого соревнования, но и ищут талантливых игроков - лучшие войдут в сборную края и в дальнейшем могут выступать уже на чемпионате России.

Сергей Строкач, главный судья соревнований: "В прошлом году он (чемпионат) уже проходил, выявились игроки хорошие. Кто-то даже перешел в сборную". Победителями чемпионата стала владивостокская команда "Ковчег". Но без памятных призов не ушел никто. А самой лучшей наградой для участников стала мотивация к дальнейшим успехам.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель