ENG RUS
В Приморье разрабатывают и принимают социально направленные законы для многодетных семей и не только. | Ковчег

В Приморье разрабатывают и принимают социально направленные законы для многодетных семей и не только.

В Приморье разрабатывают и принимают социально направленные законы для многодетных семей и не только.

Врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко действительно очень старается улучшить жизнь людей в регионе. Совсем скоро появится закон, согласно которому многодетные семьи смогут получать жилье бесплатно. Документ уже рассматривается в региональном Законодательном собрании.

Закон предусматривает выплаты и льготы, в том числе предоставление бесплатного жилья приморским семьям, которые воспитывают пять и больше детей, - пояснил глава региона, добавив, что в крае нужно создавать условия, чтобы жители растили детей, работали, развивались.
По словам матери пятерых детей Татьяны Тютюнник, это предложение оценят многодетные семьи.

- Очень приятная для нас новость, потому что сейчас мы живем в однокомнатной квартире. Когда дети подрастают, приходится думать, как жить дальше, а самим построить дом сейчас нелегко, - рассказала она.

Это не первая инициатива, касающаяся помощи многодетным семьям, с которой вышел глава региона Олег Кожемяко. По его предложению депутаты уже приняли проект закона "О социальной поддержке льготных категорий граждан проживающих на территории Приморского края". Теперь на каждого ребенка ежегодно будут выделять по пять тысяч рублей.

В Приморье многодетных семей с доходом ниже прожиточного минимума более 5,5 тысячи, в них 18 тысяч школьников. По расчетам регионального департамента труда и социального развития, в 2019 году только на эту меру поддержки в бюджете края потребуется 92 миллиона рублей.

Недавно был принят краевой закон, предусматривающий, что уже в будущем году многодетные семьи смогут получать единую компенсационную выплату до 2,5 тысячи рублей на каждого ребенка. Расширен перечень расходов, которые можно компенсировать с помощью выплаты. Вместе с тем в новом законе сохранена 30-процентная компенсация расходов на коммунальные услуги.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель