ENG RUS
В Приморье состоялся краевой чемпионат по шашкам и шахматам для людей с особенностями здоровья. | Ковчег

В Приморье состоялся краевой чемпионат по шашкам и шахматам для людей с особенностями здоровья.

В Приморье состоялся краевой чемпионат по шашкам и шахматам для людей с особенностями здоровья.

Во Владивостоке завершился чемпионат Приморского края по шахматам и шашкам среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Победители этого турнира получили путёвки на всероссийские соревнования. В этом бою острую атаку проводит Анна Размазина, многократный призер всероссийских соревнований по настольному теннису, дартсу, пневматической стрельбе, шахматам и шашкам.

При том, что у женщины ДЦП. В родном Лесозаводске Анна еще и других людей с особенностями здоровья завлекает в спорт. Лично для нее самый любимый - шашки. Анна Размазина, участник чемпионата, (г. Лесозаводск): - Многие ошибочно считают, что шашки - для слабых игроков, за спорт его не считают. Раньше я тоже так думала, но сейчас я с этим не соглашусь, потому что в шашках очень много возможностей и комбинаций. Это очень помогает для ума, развивает.

Краевой чемпионат по шашкам и шахматам сегодня проходит в стенах тренажерного зала. А почему бы и нет, ведь это тоже спорт. А людям с ограниченными возможностями здоровья приходится особенно потрудиться. Дмитрий играет в шахматы, совсем не видя фигуры. Ане физически сложно даже передвигать шахматы, тяжелая форма ДЦП, но при этом они показывают высокие результаты.

Артём Моисеенко, президент Приморской федерации спорта инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата: - Сегодня такой знаменательный день. 5 мая - Международный день борьбы за права инвалидов. И этот чемпионат мы посвящаем этому дню - Дню сильных людей, которые несмотря ни на что мужественно преодолевают все невзгоды и реализуют себя в спорте, в социальной жизни, творчестве.

По итогам краевого чемпионата сильнейшие поедут представлять Приморье на всероссийских соревнованиях. Конечно, организаторы изначально знают лучших игроков. Но каждый год приходят и проявляют себя новые спортсмены, главное, не бояться.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель