ENG RUS
В России проживает около 12 миллионов людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). | Ковчег

В России проживает около 12 миллионов людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

В России проживает около 12 миллионов людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Государственную программу "Доступная среда" в России продлили до 2025 года - соответствующее распоряжение дал Президент Владимир Путин еще в 2018 году. Она решает названные задачи - и на это выделяются значительные средства: за 14 лет - порядка 700 миллиардов рублей. Однако это направление требует не только денежных вливаний, но и зачастую изменения действующего законодательства и нормативной базы.

Этим параллельно с Правительством занимается "Единая Россия" в рамках своего профильного партийного проекта "Единая страна - доступная среда".

Как отметил координатор партийного проекта "Единая страна - доступная среда" Дмитрий Поташев:

"Первая половина 2020 года была омрачена распространением коронавируса. В связи со сложившейся ситуацией был введен повсеместный карантинный режим - и мы включились в работу по поддержке граждан с ограниченными возможностями здоровья, находящихся на самоизоляции. Им вручали продуктовые наборы, доставляли горячие обеды, а также оказывали помощь по хозяйству и в ремонте средств технической реабилитации инвалидов.

Могу с уверенностью сказать, что ни одну из заявок мы не оставили без внимания. Важно отметить, что этот процесс был двусторонним, и люди с ограниченными возможностями также оказывали поддержку населению. Этой весной работники предприятия "Ритм" полностью сосредоточились на выпуске многоразовых защитных масок на базе приморского отделения Всероссийского общества слепых - на сегодняшний день реализовано порядка десяти тысяч средств индивидуальной защиты, значительная их часть была передана социальным учреждениям края".


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель