ENG RUS
В Уссурийском ЦР для детей с ограниченными возможностями здоровья состоялись соревнования в рамках "Специальной Олимпиады России"! | Ковчег

В Уссурийском ЦР для детей с ограниченными возможностями здоровья состоялись соревнования в рамках "Специальной Олимпиады России"!

В Уссурийском центре реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья состоялись традиционные соревнования в рамках "Специальной Олимпиады России" среди проживающих в учреждениях социального обслуживания Приморского края.

Как всегда, первый день посвятили лёгкой атлетике, а турнир по мини-футболу был юбилейным. Десять лет, как встречаются на поле УРЦ команды из социальных учреждений края. Всеми ведущими было отмечено, что турнир совпал с проведением Чемпионата Мира по футболу в России. И поэтому, право первого удара по мячу было дано символическому посланнику герою "Волку-Забиваке".

Более ста двадцати спортсменов из десяти учреждений края приняли участие в пяти видах лёгкой атлетики: прыжки в длину с разбега, метание мяча, толкание ядра, бег на 60 и 200 метров и конечно в эстафете боролись за медали. Но ребята были соперниками только на спортивных площадках, потрясающая дружеская атмосфера захватила всех на вечернем концерте, каждый кто хотел показал свои творческие номера, все вместе пели и танцевали.

На следующий день снова соревнования. В итоге, в командном первенстве по лёгкой атлетике у девушек третьими стали девушки из Липовецкого интерната, второе место завоевала команда Раздольного, а выиграли первый командный Кубок девушки Уссурийского реабилитационного центра.

У сильной половины человечества места на пьедестале распределились так: третьи юноши Седанкинского ПНИ, вторые - юные спортсмены Екатериновского детского дома-интерната и первые - спортсмены из Уссурийского реабилитационного центра.
Страсти разгорались и на футбольном поле. До последнего матча в групповых турнирах не было ясно, кто попадёт в финал. И вот, юбилейные кубки в руках.

Третье место взяли футболисты из Партизанского интерната, второе место у Дальнереченской команды, сборная Уссурийского реабилитационного центра подняла Золотой кубок. Награды и кубки всем спортсменам торжественно вручили почётные гости: начальник отдела по Уссурийскому городскому округу департамента труда и социального развития Приморского края Е.Н. Заикина и советник Главы Администрации Уссурийского городского округа по вопросам спорта, двукратный чемпион Мира по кикбоксингу А.Ю. Захаров.

Желаем всем спортсменам удачи в дальнейших стартах!


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель