ENG RUS
В Усть-Илимске охранник магазина погиб, помогая инвалиду-колясочнику спуститься по пандусу. | Ковчег

В Усть-Илимске охранник магазина погиб, помогая инвалиду-колясочнику спуститься по пандусу.

В Усть-Илимске охранник магазина погиб, помогая инвалиду-колясочнику спуститься по пандусу.

В Усть-Илимске охранник магазина погиб, помогая инвалиду-колясочнику спуститься по пандусу.

В Усть-Илимске Иркутской области охранник магазина "Окей" Валерий Морозов, помогая инвалиду-колясочнику спуститься по пандусу, упал и ударился головой. Проведя 12 дней в коме, он скончался от полученной черепно-мозговой травмы. Родственники погибшего мужчины считают, что причиной его гибели послужил неправильно установленный пандус.

Дочь Валерия написала в паблике "Инцидент Усть-Илимск" в соцсети "ВКонтакте", что ее отец проработал в магазине "Окей" на улице Мечтателей 8а более трех лет. Посетитель магазина в инвалидной коляске обратился к нему за помощью, чтобы спуститься по пандусу на выходе из магазина. Спускаясь по пандусу, Валерий упал и ударился головой.
Родственники Валерия считают, что причиной его гибели послужил неправильно установленный пандус.

"Пандус в этом магазине построен с грубейшими нарушениями: нет поручней, поверхность выложена тротуарной плиткой, поэтому очень скользкая. Отсутствует какое-либо ограничение скольжения. Площадка для выезда из магазина менее 1,5 метров", - отмечает дочь Валерия.

Валерий Морозов в результате падения получил черепно-мозговую травму. Проведя 12 дней в коме, он скончался. Его родственники говорят, что директор магазина даже не извинился за гибель своего сотрудника.

- Директор магазина - Эдуард Перекопный, действующий депутат. Он даже не принес нам извинений за случившееся, хотя обязан стоять на защите трудящихся. Семья потеряла отца, деда. Имея деньги и власть, директору чужда жизнь и здоровье простого пенсионера, который умер у него на работе, принося ему доход, - написала родственница Валерия.

https://yandex.ru/video/preview?filmId=5931014790117441179&text=%D0%92%2...


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель