ENG RUS
В японском ресторане появился робот, которым дистанционно управляют инвалиды или застрявшие дома из-за болезни. | Ковчег

В японском ресторане появился робот, которым дистанционно управляют инвалиды или застрявшие дома из-за болезни.

В японском ресторане появился робот, которым дистанционно управляют инвалиды или застрявшие дома из-за болезни.

Робот-кассир, созданный японской компанией Ory Lab, появится в ресторане Mos Burger в центре Токио. Им будут дистанционно управлять японцы, которые не могут покинуть свои дома из-за болезни.

Робот по имени Орихиме будет принимать заказы и отвечать на вопросы клиентов о меню. Он одет в униформу Mos Burger с аккуратно завязанным фартуком, шапочкой и жёлто-зелёной эмблемой в форме листа, которую выдают всем стажёрам и новым сотрудникам, отмечает издание.

В Ory Lab рассказали, что роботом Орихиме будут посменно управлять два сотрудника из префектур Осака и Хего, которые "не могут покинуть свои дома из-за болезни".

Чем болеют сотрудники, неизвестно, но они достаточно энергичны для того, чтобы управлять роботом дистанционно. Возможно, Орихиме - это попытка Mos Burger помочь сотрудникам на карантине сохранить свой заработок, предполагает издание.

Ory Lab не в первый раз участвует в подобных проектах. В 2018 году компания создала роботов для одного из токийских кафе - ими управляли парализованные люди, используя только свое зрение.

Американские магазины начали массово использовать роботов основанной россиянином компании Brain Corp. Машины используют для очистки полов, сортировки, инвентаризации и доставки продуктов, что снижает нагрузку на персонал во время пандемии.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель