ENG RUS
Глава Приморья Олег Кожемяко пообещал увеличение оклада в зарплате медработников. | Ковчег

Глава Приморья Олег Кожемяко пообещал увеличение оклада в зарплате медработников.

Глава Приморья Олег Кожемяко пообещал увеличение оклада в зарплате медработников. Это действительно очень важно для серьезного улучшения качества медицинской помощи жителям нашего региона.

Власти Приморья намерены увеличить долю оклада в общем объеме оплаты труда медицинских работников в Приморье с 35% до 55%, заявил врио губернатора края Олег Кожемяко после встречи со студентами Тихоокеанского государственного медицинского университета (ТГМУ).

Согласно письму Министерства здравоохранения РФ от 4 сентября 2014 года, учреждениями здравоохранения страны рекомендуется формировать зарплату своих сотрудников таким образом, чтобы 55-60% заработной платы направлялось на выплаты по окладам, 30% - на стимулирующие выплаты за достижение конкретных результатов, а 10-15% - на компенсационные выплаты в зависимости от условий труда медицинских работников.

"Мы пересмотрим структуру окладов из денег ОМС (на сегодня она составляет порядка 35%), чтобы направлялось более 55%, то есть базовые оклады тоже будут подняты. Это будет хорошим стимулом для ребят, молодых специалистов", - сказал Олег Кожемяко. Он также перечислил ряд перспективных мер, которые начнут действовать в Приморье с 1 января 2019 года и помогут привлечь медиков в село.

Среди них выплаты подъемных от 300 до 700 тыс. рублей, компенсация затрат на съем жилья, оплата 50% коммунальных платежей, а также доплата к базовому окладу 10 тыс. рублей для всех специалистов и еще по 10 тыс. для тех, кто работает на севере края.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель