ENG RUS
Дальневосточный лагерь «Инвалето-2010» продолжил свою работу | Ковчег

Дальневосточный лагерь «Инвалето-2010» продолжил свою работу

С 12 июля по 25 июля на острове Клыково Приморского края прошла первая смена Дальневосточного лагеря «Инвалето-2010». Организатором проекта является Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег».

За первую смену лагерь успело посетить более ста пятидесяти инвалидов с разных уголков Приморского края.

В рамках первой смены был проведен краевой турнир по настольному теннису среди инвалидов, а также турниры по шахматам и шашкам.

С первого августа начнется вторая смена лагеря. В августе, помимо приморских инвалидов, лагерь собираются посетить гости с ограниченными возможностями здоровья из Москвы и Хабаровского края.

Сейчас на острове отдыхают 20 детей из отдаленных уголков Приморского края.
В рамках смены будут проводиться турниры по плаванию на байдарках специально сконструированных и изготовленных для инвалидов, чемпионат по дарцу и другим спортивным соревнованиям.

Любовь Молнер, участница дальневосточного лагеря инвалето-2010, инвалид-колясочник первой группы: «Оказавшись на острове, я впервые за много лет имела возможность искупаться в чистой морской воде, пожить дикарем на необитаемом острове, где можно целый день и отдыхать, и в то же время заниматься спортом: плаванье, теннис, баскетбол. Жизнь бьет ключом. Этот лагерь уникальная возможность для людей, проводящих большую часть своей жизни дома, в четырех стенах, а также членов их семей подышать свежим морским воздухом, выйти из длительной депрессии, восстановить свое психологическое равновесие и отдохнуть от повседневной жизни»

Организаторы лагеря приглашают всех инвалидов и членов их семей посетить вторую смену лагеря.

Смотреть фото в галерее


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель