ENG RUS
Друзья, внимание! Мы запускаем Флешмоб по социальным сетям! | Ковчег

Друзья, внимание! Мы запускаем Флешмоб по социальным сетям!

Друзья, внимание! Мы запускаем Флешмоб по социальным сетям! Его идея в том, чтобы как можно большее количество людей сделали РЕПОСТ этого поста о строительстве реабилитационного центра для людей с инвалидностью и особых детей Дальневосточного региона!

Таким образом мы обратим внимание к строительству столь необходимого для всех Дальневосточников нашего главного проекта, который мы хотим реализовать – возведение санаторно-курортного, спортивно-оздоровительного центра для реабилитации и социальной адаптации людей с инвалидностью и различными заболеваниями.

Предлагаемый проект реабилитационного центра располагается на территории острова Русский во Владивостоке.

Благодаря проведению Саммитов АТЭС и развитию инфраструктуры – о. Русский стал связан с материком как морским, так и автомобильным транспортом. Поэтому реабилитационному центру будет обеспечена большая транспортная доступность для всех групп населения.

Большая площадь озеленения территории центра и непосредственная близость к морю будут оказывать положительное влияние на физическое, психологическое и эмоциональное состояние гостей центра.

Данный центр будет единственным заведением подобного рода в Дальневосточном регионе. Предпосылки для его создания назрели уже давно, и мы очень надеемся на то, что проект, наконец, осуществится, и инвалиды, и их близкие смогут получать комплексную, а главное, постоянную и своевременную лечебно-профилактическую, медицинскую и психологическую помощь.

Реабилитационный центр должен стать для них настоящим домом, не просто лечебно-профилактическим учреждением, а местом живого общения, обретения душевного и физического здоровья.

В центре смогут отдыхать и поправлять свое здоровье гости из стран АТР, так как он находится в туристической зоне города. Для работы в реабилитационный центр будут приглашены лучшие специалисты Дальневосточного и других регионов нашей страны. Его предполагается оснастить самым современным медицинским и спортивным оборудованием.

По проекту на территории центра располагаются пансионат, оздоровительный центр, бассейн с морской водой и с дельфинами для акватерапии, конюшня с ипподромом, спортивные площадки: два теннисных корта и баскетбольная площадка, береговая линия делится на песчаный пляж и водную станцию с пирсом для лодок и катеров.

Все объекты центра связаны между собой пешеходными дорожками с беседками для отдыха. Пансионат состоит из двух функциональных блоков: жилой и общественный. Жилой блок рассчитан на 1000 мест, из них 700 мест для инвалидов (в том числе 500 для инвалидов-колясочников), и 140 мест для персонала и гостей.

Общественный блок состоит из пищеблока и универсального зала, выполняющего функцию обеденного зала на 230 человек.
Оздоровительный центр включает в себя бассейн, медицинский блок.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель