ENG RUS
Ежегодная спартакиада среди людей с инвалидностью "Инваспорт 2017" завершилась в Приморском крае. | Ковчег

Ежегодная спартакиада среди людей с инвалидностью "Инваспорт 2017" завершилась в Приморском крае.

Ежегодная спартакиада среди людей с инвалидностью "Инваспорт 2017" завершилась в Приморском крае. В этом году она впервые стала ещё и Международной. В ней приняли участие спортсмены на колясках из Республики Южная Корея. Так-же они привезли команду по баскетболу на колясках.

Открытая краевая спартакиада проводилась в городе Артёме. В ней приняли участие тридцать сборных команд городских округов и муниципальных районов Приморского края.

По приглашению Департамента спорта, центра адаптивной физкультуры за медали боролись сборная команда страны азиатско-тихоокеанского региона. Всего более трёхсот спортсменов заявили о себе на этих значимых соревнованиях.

Так-же и наши подопечные, спортсмены из Уссурийского реабилитационного центра представили команду в количестве двенадцати человек. В семи видах спорта выступили ребята, соревновались они в настольном теннисе, лёгкой атлетике, пауэрлифтинге, дартсе, плавании, шашках и шахматах.

В настольном теннисе соперниками Егора Сорокина и Андрея Орлова были и теннисисты из города Пхенчхана Южной Кореи, который будет встречать зимнюю Олимпиаду в 2018 году. Они достойно принесли в команду третье и пятое место. А всего в копилку наград спортсмены -воспитанники центра собрали из тринадцати медалей: восьми золотых, четырёх серебряных, одну бронзовую и двух кубков, одного по лёгкой атлетике, другого по пауэрлифтингу.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель