ENG RUS
Еще, немного, об Общественном совете при Департаменте земельных и имущественных отношений Приморского края... | Ковчег

Еще, немного, об Общественном совете при Департаменте земельных и имущественных отношений Приморского края...

Еще, немного, об Общественном совете при Департаменте земельных и имущественных отношений Приморского края...

Общественный совет при Департаменте земельных и имущественных отношений Приморского края обратился к начальнику Управления муниципальной собственности города Владивостока Андрею Елькину с просьбой организовать рабочее совещание по актуальным вопросам, возникшим в ходе процедуры передачи полномочий по распоряжению земельными участками Администрации города Владивостока.

Итогом нашего обращения стала встреча руководителей Управления муниципальной собственности, градостроительства и архитектуры Владивостока, с участием кадастровых инженеров и представителей общественного совета, которая состоялась в администрации города Владивостока.

Основными вопросами повестки дня стали вопросы, касающиеся организации рассмотрения заявлений по распоряжению земельными участками и подготовки схем расположения земельных участков на кадастровом плане территории. Наталья Соколова сообщила, что утвержден регламент предоставления муниципальной услуги, который в данный момент находится на проверке правоохранительных органов, после чего будет опубликован на сайте администрации.

Андрей Елькин пояснил присутствующим, что заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка с обязательным приложением схемы образования земельного участка на кадастровом плане подаются в администрацию города Владивостока через МФЦ или Отдел по работе с обращениями граждан по адресу: Океанский проспект 15/3. Все документы и схема предоставляются на бумажном и электронном носителях.

Кадастровые инженеры озвучили одну из острых проблем: "Утвержденные схемы несвоевременно передаются в Росреестр, что неизбежно приводит к наложению земельных участков". Решили обсудить эту проблему на совместном совещании с участием Департамента земельных и имущественных отношений Приморского края и Управления Росреестра по Приморскому краю.

Представители Общественного совета поинтересовались, не будут ли сокращаться сроки рассмотрения заявлений. Специалисты УМС высказали свое намерение сократить срок рассмотрения до 14 дней к концу 2019 года! Напомним, что в настоящее время срок рассмотрения составляет - 30 дней. Сотрудники управления градостроительства и архитектуры рассказали о минимальных требованиях, предъявляемых к схеме, а также на что обратить внимание при составлении схемы во избежание последующей доработки.

В целом, встреча прошла очень продуктивно. Были получены ответы на многие интересующие вопросы. В завершении было принято обоюдное решение о дальнейшем взаимодействии.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель