ENG RUS
Завершается автопробег «Безбарьерная среда. Разрушая стереотипы» | Ковчег

Завершается автопробег «Безбарьерная среда. Разрушая стереотипы»

Напомним, организатором данного автопробега является Дальневосточная межрегиональная общественная организация инвалидов «Ковчег», совместно с приглашенными ею спортсменами-инвалидами «Приморской краевой федерации физической культуры и спорта инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата». Данное мероприятие проходило при поддержке Правительства Российской Федерации, Администрации Приморского края и Общероссийского Народного Фронта.

Цель автопробега: приобщить людей с ограниченными возможностями здоровья Приморского края к активному образу жизни; рассказать о возможностях социализации и реабилитации, в том числе через занятия физической культурой и спортом; привлечь молодое население и бизнес к участию в решении проблем данной категории людей.

Маршрут пробега состоял из шестнадцати городов и других крупных населенных пунктов. Спортсмены-инвалиды посетили Артем, Уссурийск, Черниговку, Спасск-Дальний, Лесозаводск, Дальнереченск, Лучегорск, Чугуевку, Арсеньев, Дальнегорск, Кавалерово, Находку, Партизанск, Большой Камень, Славянку.

В рамках автопробега в каждом городе по маршруту следования прошли встречи со студентами, представителями организаций инвалидов и с представителями других общественных организаций. Во время этих встреч участники пробега рассказывали о цели своей поездки, демонстрировали видеофильм о возможностях активной жизни в инвалидной коляске, а также презентовали реабилитационное и спортивное оборудование. Также в каждом городе прошли матчи по баскетболу на колясках, бочче, в некоторых городах прошла презентация лыжных бобов и оборудования для игры в следж-хоккей.

Участники автопробега планируют прибыть во Владивосток к 15.00 в воскресенье, 26-го февраля на Корабельную набережную, где расскажут о самых интересных моментах поездки, поделятся своими впечатлениями. Встреча участников проходит при поддержке регионального штаба Общероссийского Народного Фронта.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель