ENG RUS
Инвалиду помогли восстановить квартиру после пожара | Ковчег

Инвалиду помогли восстановить квартиру после пожара

Инвалиду помогли восстановить квартиру после пожара

Мир не без добрых людей. Инвалид 1-й группы Вячеслав Машкин из Находки теперь знает это точно. Восстановить квартиру после пожара ему помогали буквально всем миром. Абсолютно незнакомых людей объединило желание помочь человеку, у которого случилась беда. Также подключились и органы соцзащиты.

В какой момент замкнула розетка, Вячеслав не понял. С кухни увидел уже объятую пламенем кровать.

Вячеслав Машкин, погорелец:

— Гаснет свет на кухне. Я в зеркало вижу, что в зале у меня бушует уже пламя. Я набираю соседа, сосед сверху, и в это время я ползу на коленках, кричу, соседей привлекаю.

Огонь потушили быстро, но жить в квартире теперь невозможно.Помимо огня урон жилью нанесла горячая вода из трубы отопления.

Тамара Кутузова, заместитель директора УО "Горжилуправление - 1":

— Точка пожара была в этом месте, и там было соединение полипропилена с железной трубой. Оно расплавилось, и стала бежать вода.

Растерянного Вячеслава приютили друзья. Мужчина не понимал, что делать дальше. Восстановить квартиру после пожара – задача и для здорового человека непростая. Помощь пришла неожиданно. Рассказ о беде инвалида-колясочника, оставшегося без жилья, прокатился по соцсетям, и в квартиру Вячеслава потянулись совершенно незнакомые люди, готовые помочь кто чем может: своими руками, стройматериалами, мебелью.

Добровольные помощники приводят жильё в порядок. Обдирают закопченные обои, зачищают потолок, отмывают мебель. Говорить на камеру ребята отказываются. За кадром поясняют – не могли не помочь. Тем временем погорельцу объясняют, что делать дальше. Соцзащита тоже здесь. Полдела сделано. Три дня, и квартира Вячеслава готова к ремонту. Впереди побелка потолков, восстановление полов, поклейка новых обоев. Их Вячеславу купил один из предпринимателей.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель