ENG RUS
Инвалиды Дальнего Востока объединяются | Ковчег

Инвалиды Дальнего Востока объединяются

С 1 по 15 сентября состоялась рабочая поездка по Дальнему Востоку координатора проекта «Единая страна» в Приморском крае, председателя общественной организации инвалидов «Ковчег» Артема Моисеенко. Цель поездки – расширение возможностей для интеграции и социализации инвалидов восточной части России.

В ходе поездки Артем Моисеенко посетил столицу Еврейской автономной области Биробиджан, где провел встречу с инвалидами-активистами области, а также с представителями региональной власти. В рамках встречи он поделился своим опытом в области социальной реабилитации и адаптации инвалидов, рассказал о возможностях обучения и трудоустройства людей с ограниченными возможностями.

Следующим этапом поездки стало посещение Хабаровска, где совместно с хабаровскими инвалидами был организован пробег на инвалидных колясках по центральным улицам города. Цель акции – проверка дальневосточной столицы на доступность для людей с ограниченными физическими возможностями. По итогам акции инвалиды встретились с первым заместителем Министра по социальной защите населения Хабаровского края Виктором Казаковым. В рамках встречи прошло обсуждение возможностей для улучшения условий жизни и реабилитации инвалидов Хабаровского края.

Артем Моисеенко, председатель общественной организации инвалидов «Ковчег», член Консультативного совета общественных объединений при Региональном Политическом совете Партии «Единая Россия»: «Наша цель – объединить как можно больше инвалидов дальневосточного региона и с помощью совместных активных действий изменить отношение российского общества к человеку, попавшему в трудную жизненную ситуацию. По итогам поездки нами была выработана стратегия взаимодействия общественных объединений инвалидов Дальневосточного федерального округа. В том числе, были запланированы совместные поездки и в другие регионы Дальнего Востока и проведение целого ряда межрегиональных спортивных мероприятий. Данная стратегия позволит нам вести более масштабную и эффективную работу в отношении улучшения качества жизни инвалидов».



Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель