ENG RUS
Инвалиды Приморья пригласили общественные объединения Дальнего Востока на «Инвалето-2010» | Ковчег

Инвалиды Приморья пригласили общественные объединения Дальнего Востока на «Инвалето-2010»

В Администрации Приморского края прошло заседание Консультативного совета общественных объединений при Региональном Политическом совете Партии «Единая Россия». В мероприятии приняли активное участие представители общественных объединений инвалидов региона.

В заседании приняло участие порядка 40 представителей крупнейших общественных объединений Приморского края, таких как Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, общероссийская общественная организация «Российский Красный Крест», Приморская общественная организация «Творческий союз работников культуры», Фонд «Мама» и многие другие.

Одним из ключевых вопросов, обсуждаемых на Консультативном совете, стала тема физического и нравственного здоровья приморцев. С докладом о современной ситуации в сфере жизни и реабилитации инвалидов Приморского края, а также о путях создания доступной среды для людей с ограниченными физическими возможностями выступил член регионального Координационного совета общественных объединений Партии «Единая Россия», руководитель общественной организации инвалидов-спинальников «Ковчег», инвалид I группы Артем Моисеенко. В частности, он рассказал о краевом проекте строительства центра реабилитации инвалидов на о. Русский, открытие которого запланировано на октябрь 2011 года, и призвал некоммерческие объединения региона активно подключиться к работе над этим актуальным для формирования общества равных прав и возможностей проекта. Кроме этого, Артем Моисеенко пригласил собравшихся принять участие в дальневосточном лагере «Инвалето-2010», который пройдет с июля по сентябрь 2010 года на о. Клыково и будет направлен на организацию летнего отдыха инвалидов Дальневосточного федерального округа, а также выработку плана совместной работы общественных объединений инвалидов региона на предстоящий год.

Обсудить


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель