ENG RUS
Информационое агентство "Примамедиа" подключилось к проблеме с эвакуацией автомобиля колясочника Андрея Кочкина. | Ковчег

Информационое агентство "Примамедиа" подключилось к проблеме с эвакуацией автомобиля колясочника Андрея Кочкина.

Информационое агентство "Примамедиа" подключилось к проблеме с эвакуацией автомобиля колясочника Андрея Кочкина.

Человечность или закон: владивостокцы спорят, должна ли полиция прощать инвалидов? Депутат Артем Моисеенко считает, в подобных случаях правоохранители могут сделать скидку людям с ограниченными возможностями.

Резонанс в социальных сетях Владивостока вызвал эпизод с эвакуацией машины инвалида-колясочника с парковки ТЦ "Клевер Хаус", где стоят несколько дорожных знаков, в том числе "Парковка запрещена" и "Работает эвакуатор". Депутат городской думы Артем Моисеенко, который сам имеет ограничения по здоровью и передвигается на коляске, на своей странице в Facebook опубликовал об этом пост https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1309408205823400&id=10000262...

Больше всего он возмущен тем, что на эвакуированном автомобиле есть все опознавательные знаки, говорящие о том, что владелец авто — человек с инвалидностью. Но несмотря на это, авто увезли на штрафстоянку на мысе Кунгасном, причем без какого-либо предупреждения для хозяина. В разговоре с корр. ИА PrimaMedia народный избранник рассказал, что сотрудники ГИБДД могли решить вопрос более деликатно, простить инвалида-колясочника за парковку в неположенном месте, и не эвакуировать его машину.

http://primamedia.ru/news/601779/?utm_referrer=https://zen.yandex.com


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель