ENG RUS
И, снова, о проблеме по установке пандусов в жилых домах... | Ковчег

И, снова, о проблеме по установке пандусов в жилых домах...

В последнее время как депутат и руководитель организации инвалидов получаю очень много звонков и сообщений по установке пандусов в дома для людей с инвалидностью, передвигающихся на креслах-колясках.
Надежда Горбунова живет в Приморском поселке Девятый Вал, это рядом с Тавричанкой. Приехали к Наде, чтобы посмотреть условия жизни, поднять боевой дух и решить вопрос по установке столь необходимого пандуса в доме, где она проживает.
Надежда сильный и волевой человек. Живет с маленьким сыном, а племянница с ДЦП приходит помогать. Конечно ей очень сложно и нужна помощь крепкой мужской руки. Ведь надо и о себе заботиться и помогать маленькому сыну. Поэтому решение вопроса с установкой пандуса очень и очень актуальна.
Звонки и сообщения приходят не только по нашему городу Владивостоку, но и по всему Приморскому краю, Дальневосточному региону и в целом всей России.
По всем просьбам стараюсь реагировать и помочь с решением этой очень насущной проблемы для всех колясочников. Ведь из-за отсутствия доступной среды люди становятся заложниками четырёх стен своих квартир и годами сидят дома.
Главное чтобы каждый кто нуждается в пандусе и сам действовал в решении этого вопроса. Ведь не к каждому могу приехать и быстро решить проблему всех нуждающихся в пандусах людей.
Необходимо сделать несколько шагов и возможно установка пандуса в конкретный подъезд для людей с инвалидностью произойдет даже легче, чем кажется. Важно начать её решать и самому прилагать небольшие усилия.
Надо обращаться с письменным заявлением в свою управляющую компанию и они обязательно должны установить его. Если начинают находить отговорки и затягивается процесс решения этого вопроса, сразу же пишется заявление в прокуратуру.
По этой ссылке пошаговая инструкция, как добиться установки пандуса или подъёмника в свой дом или подъезд:
https://www.miloserdie.ru/article/kak-dobitsya-ustanovki-pandusa-ili-pod...


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель