ENG RUS
Какие НКО получают миллионы из бюджета Приморья? | Ковчег

Какие НКО получают миллионы из бюджета Приморья?

Какие НКО получают миллионы из бюджета Приморья? У приморских депутатов возникли вопросы к некоторым организациям.

На заседании комитета Законодательного собрания Приморского края по социальной политике и защите прав граждан 6 декабря депутаты обсудили вопросы здравоохранения и социальной сферы.

Президентом правительству Российской Федерации и органам государственной власти субъектов РФ была поставлена задача разработать программу доступа социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО), осуществляющих деятельность в социальной сфере к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению, и довести им до 10 процентов таких средств. В 2016 году была разработана соответствующая программа до 2020 года.

Однако, как отметила депутат Юлия Толмачева, процент вовлеченности в данную работу СО НКО к общему числу зарегистрированных в настоящее время очень мал, и здесь явно просматривается недоработка ответственных департаментов. Проводится значительный объем методической работы, а вот фактических средств на реальные мероприятия организациям выделяется не так уж и много. Так наиболее крупные и активные общественные объединения Приморья ежегодно получают субсидии в размере 19 миллионов рублей (Приморской краевой организации общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" – в размере 8 060,00 тыс. рублей; Приморской краевой организации Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых" – в размере 550,00 тыс. рублей).

Так, депутатов заинтересовала деятельность Автономных некоммерческих организаций, финансирование которых выделяется резким контрастом на фоне остальных.

Есть и еще ряд вопросов, к которым депутаты планируют вернуться в феврале. Один из них – это вопрос высокотехнологичной медицинской помощи.

https://vladnews.ru/2017-12-07/122021/kakie_poluchayut


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель