ENG RUS
Льготы для автомобилей со знаком «ИНВАЛИД». | Ковчег

Льготы для автомобилей со знаком «ИНВАЛИД».

Льготы для автомобилей со знаком «ИНВАЛИД».
Обязательность установки на автомобиле таблички «Инвалид» в 2016 году регламентируется постановлением правительства №1990 (Основные положения по допуску к эксплуатации ТС). http://autolirika.ru/zakon/lgoty-dlya-avto-so-znakom-invalid.html Постановление определяет условия перевозки в автомобилях инвалидов групп 1 и 2, взрослых и детей. Документ распространяет свое действие и на водителей-инвалидов, которые самостоятельно управляют автомобилями.
ПДД предусматривает два вида табличек желтого цвета:
«инвалид» — квадрат со сторонами 150мм, на котором начертан дорожный знак дополнительной информации 8.17;
«глухой водитель» — круг диаметром 160мм, внутри него изображен треугольник, на вершинах нанесены круги черного цвета диаметром 40мм (устанавливается и глухонемыми людьми).
До 2016 года автовладельцы могли не предъявлять инспектору ДПС медицинскую справку, подтверждающую инвалидность. Теперь инспектор, останавливая машину, на которой есть таблички «За рулем инвалид», имеет право и даже обязан потребовать свидетельство об инвалидности. Если документ не предъявлен, определяется степень нарушения и назначаются штрафы. Синие таблички со знаком инвалид, как правило используются в других странах Мира.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель