ENG RUS
Марафон «Спорт Равных возможностей» | Ковчег

Марафон «Спорт Равных возможностей»

Цель данного мероприятия обратить внимание общества на неприспособленность среды для маломобильных граждан. Проект отстаивает интересы многих групп населения, таких как: молодые мамы с колясками, маленькие дети, велосипедисты, роллеры, скейтеры, пенсионеры, ветераны инвалиды-колясочники, слабовидящие люди, люди нарушениями опорно-двигательного аппарата. Все эти группы испытывают неудобства в передвижении по городу из-за высоких бордюр и ступенек, узких проемов входных дверей, отсутствия пандусов. Таким образом, участники акции постарались еще раз привлечь внимание общественности к удобству пешеходных тротуаров, подземных и наземных пешеходных переходов, автобусных остановок, зданий органов государственной власти, больниц, поликлиник, ВУЗов, торговых центров, кинотеатров, библиотек, мест массового отдыха горожан.
С приветственным словом перед присутствующими выступил Артем Моисеенко, президент Дальневосточной Организации инвалидов «Ковчег». В своей речи он поблагодарил всех, кто смог приехать и поучаствовать, а так же пожелал всем удачи в соревнованиях. Юрий Леонтьев вручил Артему Моисеенко кубок от краевой женской Федерации борьбы.
Торжественная часть завершилась выходом на стартовую дорожку Марафона городских велосипедистов, скейтеров, инвалидов – колясочников и мам с детскими колясками. Следом за ними стартовали ученики коррекционной школы. Кульминацией соревнований стал этап награждения победителей. Он прошел под громкие аплодисменты и шум зрителей. Неофициальную часть продолжили фуршет и самодеятельный ансамбль, который исполнил любимые песни.
Спортивным праздником все остались довольны. В этот день случилось много интересных знакомств и теперь «Ковчег» пополнился новыми лицами, которым нужна поддержка, внимание и общение. Благодаря этому Марафону на территории спорткомплекса, выход на беговые дорожки обновился - сейчас там есть новенький красивый пандус.
По итогам мероприятия решено было, что подобный Марафон будет ежегодным. А также был создан гражданский совет «За безбарьерную среду» и утвержден его состав.
Марафон поддержали: администрация г.Владивосток, Партии «Единая Россия», компании «Ратимир», «Русский холод», «Владканц», ООО «Мария-Прим», руководство училища Олимпийского резерва, заведующего спортивным комплексом «Молодежный».


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель