ENG RUS
Масштабное спортивное событие под названием "Пара-ГТО" состоялось во Владивостоке. | Ковчег

Масштабное спортивное событие под названием "Пара-ГТО" состоялось во Владивостоке.

Масштабное спортивное событие под названием "Пара-ГТО" состоялось во Владивостоке. Для детей и взрослых с ОВЗ планируется перспективе организовывать сдачу комплекса "Готов к труду и обороне" на постоянной основе.

Большой спортивный праздник продолжался порядка пяти часов - работали девять локаций, была подготовлена праздничная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой. Фестиваль объединил людей самого разного возраста - от школьников до пенсионеров - которые сдавали комплекс нормативов ГТО из шести упражнений.

Из девяти упражнений мы предложили нашим участникам шесть на выбор. Тот, например, кто не мог подтягиваться, отжимался - и наоборот. К нам присоединились учащиеся приморских коррекционных школ, особые дети со своими родителями, а также члены краевых и городских объединений инвалидов. Примечательно и то, что мы увидели на фестивале много новых лиц!

Это событие имело большой общественный резонанс - на мероприятие в соцсетях откликнулись жители со всего Приморья. Многие из них заявили о своём желании сдать ГТО, присоединившись к следующей сдаче спортивных нормативов.

Организаторы - ДМООИ "КОВЧЕГ", Приморская Федерация спорта лиц с ПОДА. Режиссёр, ведущая и главный судья фестиваля - помощник депутата Думы города Артёма Моисеенко, судья по спорту Всероссийской категории, тренер по лёгкой атлетике, мастер спорта - Марина Вячеславовна Дорожкина. При поддержке общества инвалидов "Спортивный-Владос".

Лозунг праздника Пара ГТО - "Будь как Потап" - вперёд к победе над трудностями, к победе над собой!


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель