ENG RUS
Международную премию «Филантроп» вручили в Приморье! | Ковчег

Международную премию «Филантроп» вручили в Приморье!

Международную премию «Филантроп» вручили в Приморье!

Одну из престижных премий в области культуры и искусства получили два творческих коллектива из Приморья. Заслуженные награды победителям вручил вице-губернатор Константин Межонов.
Международная премия «Филантроп» присуждается за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства и вручается один раз в два года. Как рассказали в краевом департаменте культуры, лауреатами от Приморья стали сразу два творческих коллектива – Седанкинский дом-интернат для инвалидов и престарелых и ансамбль «Россиянка», воспитанники коррекционной школы-интерната Владивостока.

«Есть чувство гордости за Приморье, за тех людей, которые участвуют в этом мероприятии и прославляют край», – отметил Константин Межонов, вручив награды победителям.
Еще одним мероприятием, где команда от Приморского края достойно представила регион, стал IV Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», прошедший в Москве.

Как рассказали в краевом департаменте образования и науки, программа чемпионата включила в себя соревновательный, деловой, профориентационный и культурный трек.
«В чемпионате приняли участие более 1,5 тысячи победителей региональных этапов. Нашу команду представили семь участников – победителей III Регионального чемпионата “Абилимпикс” по семи компетенциям. Ежегодно наши ребята улучшают свои результаты, надеемся, в следующем году мы войдем в число лучших», – рассказали в ведомстве.

Напомним, движение «Абилимпикс» является частью открытой платформы «Россия – страна возможностей», реализующейся в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина и призванной наладить работу «социальных лифтов».


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель