ENG RUS
Международный день борьбы за права инвалидов отметили во Владивостоке флешмобом. | Ковчег

Международный день борьбы за права инвалидов отметили во Владивостоке флешмобом.

Международный день борьбы за права инвалидов отметили во Владивостоке флешмобом.

В нем приняли участие параспортсмены из краевых сборных по баскетболу и регби на колясках.

5 мая, отмечается Международный день борьбы за права инвалидов. Этой знаменательной дате параспортсмены Приморской краевой Федерации спорта лиц с ПОДА посвятили флешмоб, который состоялся во Владивостоке на территории спорткомплекса кампуса ДВФУ.

Параспортсмены из региональных сборных по регби и баскетболу на колясках развернули плакаты, призывающие дать разным людям равные права и возможности, и рассказали молодым приморским общественникам о социализации граждан с ограниченными возможностями здоровья в крае.

Приморские параспортсмены тренируются на базе высшего учебного заведения, готовясь к поездке на Чемпионат России по регби, который пройдет с 9 по 16 мая в Тульской области (баскетболисты выступают спарринг-партнерами регбистов). В рамках очередной встречи по подготовке к предстоящим соревнованиям состоялся и флешмоб, посвященный Дню борьбы за права инвалидов, под руководством президента Федерации
Артема Моисеенко.

Во флешмобе приняли участие более десяти спортсменов, которые развернули плакаты «Мы можем всё!», «Мы – за права инвалидов», «Каждому инвалиду – пандус в дом» и другие. Сам Артем Моисеенко вышел под лозунгом «Реабилитация – дорога к жизни».

«Мы хотим, чтобы общественность знала о проблемах людей с ограниченными возможностями здоровья, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни, об их потребностях. Мы сотрудничаем с представителями власти и бизнеса, создавая новые возможности для социализации членов нашего сообщества – это, в особенности, касается развития профессионального спорта для инвалидов в Приморье», - рассказал президент Приморской краевой федерации физкультуры и спорта лиц с ПОДА.

Активистам краевых молодежных объединений, посетившим флешмоб, члены приморских сборных рассказали о том, как проходит социализация людей с инвалидностью в Приморье, и подчеркнули, что спорт играет в ней серьезную роль - они рады работать в дружной и сплоченной команде.

На вопрос о том, какая помощь им нужна, параспортсмены ответили, что наибольшие трудности у них возникают с транспортировкой и ремонтом технических средств реабилитации. Они отметили, что работу в поддержку инвалидов ведут общественные организации, но помощь волонтеров им нужна всегда. Таким образом, результатом сегодняшнего флешмоба стало и решение о совместной работе с молодежными объединениями Приморья, которые будут помогать сообществу граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Федерация спорта лиц с ПОДА в крае уже не первый год оказывает в системном порядке поддержку людям с инвалидностью в различных сферах жизни. Речь идет о социальной, культурной и физической реабилитации и работе по формированию доступной среды. Проект направлен на организацию различных мероприятий - в том числе, отдыха на берегу моря и системную поддержку продуктами питания. Для нас очень важно, чтобы люди себя чувствовали комфортно, регулярно получали адресную помощь и слышали теплые слова поддержки, поздравления с днем рождения и с новым годом. И, конечно, мы рады волонтерской поддержке со стороны молодежных объединений. За эти годы ситуация Приморском крае значительно улучшилась и эту работу мы будем продолжать делать дальше!», - подытожил Артем Моисеенко.

https://www.instagram.com/p/COe4twZHM01/?igshid=uxzbvzszak4s


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель