ENG RUS
Международный паралимпийский комитет поднимет вопрос о лишении членства Паралимпийского комитета России. | Ковчег

Международный паралимпийский комитет поднимет вопрос о лишении членства Паралимпийского комитета России.

Международный паралимпийский комитет поднимет вопрос о лишении членства Паралимпийского комитета России.

Судьба ПКР определится на внеочередной генеральной ассамблее организации в ноябре этого года.

Международный паралимпийский комитет (IPC) раздумывает над тем, чтобы приостановить или же полностью лишить членства Паралимпийский комитет России в их организации.

"Мы собираемся созвать внеочередную генеральную ассамблею, которая, вероятно, состоится примерно в ноябре, вынесем на голосование два вопроса о членстве в организации", - цитирует президента IPC Эндрю Парсонса портал Inside the Games.

IPC обсудит два вопроса. Во-первых, является ли "уважение к олимпийскому перемирию" обязательным условием членства, на основании которого были отстранены российские паралимпийцы перед Играми-2022. Во-вторых, хотят ли члены Международного паралимпийского комитета приостановить или прекратить членство организаций из России и Белоруссии.

"Генеральная ассамблея может приостановить или прекратить их членство, тогда как мы можем приостановить их только в том случае, если они нарушат обязательства", - объяснил Парсонс. Глава IPC добавил, что ход спецоперации на территории Украины может повлиять на итоговое решение организации.

Напомним, в первых числах марта Международный паралимпийский комитет (IPC) отстранил российских и белорусских спортсменов от участия в Играх в Пекине из-за ситуации на Украине, хотя ранее принял решение допустить их в нейтральном статусе.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель