ENG RUS
Минтранс меняет правила досмотра инвалидов в аэропортах. | Ковчег

Минтранс меняет правила досмотра инвалидов в аэропортах.

Минтранс меняет правила досмотра инвалидов в аэропортах.

По новым правилам, инвалидам придется проходить контроль в спецтранспорте. Минтранс, откликнувшись на инициативу Международной ассоциации аэропортов, готовит модернизацию процедуры досмотра инвалидов в воздушных гаванях.
По новым правилам, контроль будет проводиться в специально оборудованном транспорте, вручную и с применением мобильной техники.

Например, пассажиры с кардиостимуляторами будут досматриваться без спецсредств. Также предполагается, что непосредственно к рейсам пассажиров, которые не могут передвигаться самостоятельно, будут доставлять машинами медицинской службы. Для успешной реализации нововведений сотрудники аэропортов пройдут переподготовку.

Международная практика показывает, что подобные инновации позволят существенно сократить время предполётных процедур, а также способствуют бережному отношению к самочувствию инвалидов. При этом нововведения не пойдут в ущерб требованиям безопасности. Сейчас идёт процесс согласования и уточнения технологии проверки, а также консультации с воздушными гаванями.

Специалисты подсчитали, что с 2015 по 2018 годы рост числа пассажиров с различными ограничениями по здоровью составил 130%. Через один аэропорт Шереметьево в прошлом году прошло более 180 тысяч пассажиров. На данный момент далеко не везде имеются средства для качественной проверки, поэтому внедрение усовершенствований и повышение квалификации персонала необходимы.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель