ENG RUS
Молдавские цыгане в Казани взяли в рабство инвалида из Владивостока. | Ковчег

Молдавские цыгане в Казани взяли в рабство инвалида из Владивостока.

Молдавские цыгане в Казани взяли в рабство инвалида из Владивостока.

Много раз на светофорах города говорил с такими людьми, которые просят на еду, лечение и тд, но ни разу они не хотели поменять свой образ жизни. Почему? Возможно они и у нас также в рабстве и просто боятся говорить правду?! Что делать с этим явлением, как думаете? И нужно ли?

Обвиняемому работодателю грозит от четырех до восьми лет лишения свободы.

Молдавские цыгане в Казани держали в рабстве инвалида Дмитрия, заставляя его побираться на улицах города. Как оказалось, мужчину привезли из Владивостокского дома-интерната.

Руководитель волонтерского движения "Душа России" Юлия Хакимова помогла молодому человеку вырваться от обидчиков. Возбуждено уголовное дело, обидчикам грозит до восьми лет лишения свободы.

Как выяснилось в ходе разговора Дмитрия и Юлии оказалось, что каждый день попрошайничать на дорогах Казани мужчину привозит некая семья. Он пытался убегать, но его находили, избивали и снова выставляли. Юлия посадила молодого человека в машину и увезла в приют. Но просто так работодатели не собирались отпускать мужчину. В тот же день нашли его по сим-карте, угрожали волонтерам и соцработникам.

После того, как в дело вмешались правоохранительные органы, двух подозреваемых задержали. Ими оказались молдавские цыгане.
Один из задержанных - Владимир Ибриан - вместе со своей защитой подали апелляцию, ссылаясь на то, что обвиняемый не убегал от органов следствия. Кроме того, адвокат пожаловался на условия содержания своего подопечного. На неделе состоялось судебное заседание. Верховный суд отклонил апелляцию.

Обвиняемый останется под стражей до 28 февраля, ему грозит от четырех до восьми лет лишения свободы. Одинокого Диму пристроили в приют. Мужчина в безопасности, сейчас ему восстанавливают документы.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель