ENG RUS
Наконец - то, у Александра, руроводителя филиала ДМООИ "Ковчег" в г. Большой Камень, появился удобный пандус! | Ковчег

Наконец - то, у Александра, руроводителя филиала ДМООИ "Ковчег" в г. Большой Камень, появился удобный пандус!

Друзья, помните историю битвы за небольшой пандус (скат) у крыльца жилого многоквартирного дома, который был необходим для руководителя филиала ДМООИ "Ковчег" в городе Большой Камень Александра Фокина, человека имеющего очень сложную форму инвалидности с детства?

Даже приморские сми об этом писали и шли жаркие баталии в социальных сетях несколько дней. Вот так в итоге удалось его решить. Посмотрите что было до и что удалось сделать с помощью неравнодушных и заботливых людей! Неужели только через такую борьбу и огласку можно решить такие вопросы? А ведь такие случаи и обращения только в нашу организацию сплошь и рядом!

Александр Фокин, руководитель филиала ДМООИ Ковчег в Большом Камне:
"История создания адаптивного крыльца началась не на позитивной ноте. В ноябре началась маленькая война, но в уже декабре начались переговоры и приступили к демонтажу старого ската. Пока скат снесли, добрый человек изготовил временную переносную рампу.

Дальше управляющая компания "Алгоритм" обратилась в организацию "Стройпроект". Проект делался долго, и мы ожидали немного другой проект адаптированного входа. Но железобетонные конструкции прочно вошли в нашу жизнь. Проект мы получили в мае, и с советом дома двинулись к его реализации, действовали в рамках закона и 1/3 жильцов дома набрали "за".

После дело пошло за подрядчиком, на него откликнулась только компания "Отверткин". В создании данного объекта финансовое участие приняли участливые жители города Большой Камень: Борзов С.В, Слизков М.И, Фокин А.В, Попело А.В и компания "Алгоритм". Лично меня данная ситуация научила умению верить, ждать и договариваться. Контроль данного крыльца осуществляли постоянно и сегодня данный дом по Курчатова, 10 имеет качественный адаптивный выход, съезды с тротуаров присутствуют, а двор благоустроен.

На сегодня мы готовы подсказывать и делать доступные квартиры магазины в нашем городе. Помните - "где удобно инвалиду на коляске, там удобно всем людям" Для людей с потерей зрения мы так же готовы обустраивать комфортную среду. Как руководитель филиала "Ковчег" в городе Большой Камень из этой истории научился многому. Все, что делаю - делаю от души и сердца, в этом мне помогают мои родители, родные, близкие и многие неравнодушные горожане. И это не только для маломобильных групп населения, это и вообще для всех людей!"


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель