ENG RUS
Наши коллеги по спорту из Хабаровска, приехали к нам в гости на соревнования по стрельбе из лука. | Ковчег

Наши коллеги по спорту из Хабаровска, приехали к нам в гости на соревнования по стрельбе из лука.

Наши коллеги по спорту из Хабаровска, приехали к нам в гости на соревнования по стрельбе из лука. Мы вместе уже много лет поддерживаем развитие спортивного направления для реабилитации и социализации людей с инвалидностью на Дальнем востоке и России в целом.

Спортсмены ДФО по стрельбе из лука выявили сильнейших на соревнованиях во Владивостоке.

В Приморской столице подвели итоги открытых соревнований по стрельбе из лука на Кубок командующего Тихоокеанским флотом. В течение трех дней 17 спортсменов из Владивостока, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Республики Бурятия, среди которых были члены российской сборной в этом виде спорта, боролись за победу на территории войсковой части 40128 (Экипажная, 8).

Подобные соревнования во Владивостоке прошли впервые. Они были организованы совместными усилиями спорткомитета Тихоокеанского флота и федерации стрельбы из лука Приморского края. По словам начальника физподготовки в/ч 40128 Сергея Туманина, военные моряки заинтересованы в развитии стрельбы из лука.

Стоит отметить, что наравне с такими именитыми лучниками за победу сражались и спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Мастера спорта, победители Кубка России Юрий Баранов и Алексей Верещагин выступали от лица федерации Хабаровского края и представляют национальную сборную по стрельбе из лука среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

Несмотря на то, что справляться с поставленными задачами им было сложнее, они успешно прошли квалификацию, заняв вторую и третью строчки турнирной таблицы, а затем навязали своим соперникам серьезную борьбу в решающих дуэлях. В итоге Алексей Верещагин уверенно вошел в призовую тройку, заняв второе место в классе блочных луков. Лучший же результат в этом зачете показал его земляк, руководитель федерации стрельбы из лука и арбалета Хабаровского края Зоригто Сойжинов.

Статья полностью: http://www.newsvl.ru/sport/2017/10/02/163529/#ixzz4ukglF6z2



Статья полностью:
http://www.newsvl.ru/sport/2017/10/02/163529/#ixzz4ukglF6z2


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель