ENG RUS
На Дальнем Востоке будет первый депутат-инвалид на коляске в Думе! | Ковчег

На Дальнем Востоке будет первый депутат-инвалид на коляске в Думе!

Друзья!!! Немного о том, что планирую воплотить в жизнь, в качестве депутата Думы города Владивостока!!!
Президент Приморской краевой Федерации спорта инвалидов и организации "Ковчег" Артём Моисеен­ко уже 30 марта примет участие в своем первом заседании Думы Владивостока в качестве депутата.
Примечательно, что это будет первый депутат на кресле - коляске в Думе.
"Планирую в мае пойти на праймериз от "Единой России" и соответственно в сентябре буду бороться за депутатский мандат нового созыва. В планах так-же продолжать свою работу в социальной сфере и помогать людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, тем, кто имеет инвалидность, ветеранам или живет за чертой бедности. Мне нравится эта работа и делаю её от души и на совесть. Так-же буду поддерживать реализацию программы "Доступная среда" и всячески способствовать её улучшению в нашем любимом городе. Конечно, будет внимание и развитию физической культуры и спорта, особенно для людей с инвалидностью, обустройству доступного пляжа на Санаторной и многому другому. Уверен, что с новыми возможностями появится больше результатов. Хотя нужно не забывать, что и "Москва не сразу строилась"!"
Отметим, что Артем войдет в состав комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы.
"На фоне волны обсуждения темы инвалидности в нашей стране обязательно буду заниматься в учебных заведениях просветительскими уроками доброты и толерантности в отношении друг к другу, не деля людей по признаку инвалидности. Это, считаю, надо закладывать с детства. Также буду делать упор на инклюзивное образование и общение людей с ограниченными возможностями здоровья в разных сферах нашей жизни. Устраивать различные мероприятия и флешмобы с участием детей и взрослых с инвалидностью и здоровых людей. Уверен, что так мы быстрее сможем сплотить наше общество в понимании, что люди с любой формой инвалидности являются абсолютно равными членами общества и заслуживают уважения и доброго отношения", - сказал депутат.
http://vladnews.ru/2017/03/16/123975/vo-vladivostoke-sozdan-precedent-pe...


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель