ENG RUS
На острове Русском открылся лагерь для инвалидов | Ковчег

На острове Русском открылся лагерь для инвалидов

В этом году «Инвалето-2011» проходит в бухте Новый Джигит, пляж Песчаный. Уже более ста человек побывали на острове со дня открытия лагеря. Планируется, что за два месяца лагерь посетят люди с ограниченными возможностями здоровья, в том числе и дети-инвалиды, из разных регионов страны, в том числе и из западных.

Благодаря палаточному лагерю «Инвалето» пляж Песчаный является единственным на Дальнем Востоке специально оборудованным для инвалидов. Люди, лишенные способности передвигаться по берегу моря могут воспользоваться специальной тележкой, которая доставит каждого желающего в море и обратно.

Люди с ограниченными возможностями проживают в лагере в удобных палатках. Передвижение маломобильных граждан по пляжу осуществляется благодаря специальному деревянному настилу. В программе лагеря целый комплекс мероприятий, направленных на организацию достойного отдыха и реабилитации инвалидов России.

В течение двух месяцев на территории лагеря будут проводиться спортивные мероприятия среди инвалидов по настольному теннису, баскетболу, дартсу, плаванию, шашкам и шахматам. Также в лагере будут проводиться мастер-классы по катанию на байдарках.

Инвалиды разных возрастов и с разными интересами смогут найти себе занятие по душе в лагере. Любителей спортивных соревнований ждут разнообразные игры и ежедневные тренировки. Для желающих понежиться на солнце существует специально оборудованная зона с шезлонгами и лежаками. Заядлых рыбаков ждет увлекательная рыбалка. Любителей экстремального отдыха – катание на катере, водном мотоцикле, банане и другие развлечения. Главная задача организаторов – создать максимально комфортные условия для отдыха каждого человека, посетившего лагерь «Инвалето-2011».

Каждый желающий инвалид может посетить Дальневосточный лагерь «Инвалето-2011». Для этого достаточно позвонить по телефону: 270-96-04, 270-69-80 или прислать заявку в произвольной форме со своими контактными данными на электронную почту: kovchegv@mail.ru


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель