ENG RUS
НКО "Школа Дружбы" приглашает детей с ОВЗ, в том числе аутичного спектра на игротерапию. | Ковчег

НКО "Школа Дружбы" приглашает детей с ОВЗ, в том числе аутичного спектра на игротерапию.

НКО "Школа Дружбы" приглашает детей с ОВЗ, в том числе аутичного спектра на игротерапию. Руководитель школы Марина Мария Смотриковская: "Игра с глиной и песком, ролевая игра с игрушками и без них, спорт, упражнения на тренажерах "Сова-Нянька", телесный опыт, совместное прослушивание музыки, совместный просмотр мультфильмов, и впоследствии фильмов и многое другое.

Игра наиболее важная форма работы с детьми с различными видами ОВЗ. Игра адекватна задаче формирования и развития у детей с ОВЗ способности к разделенному переживанию. Игра является естественным процессом развития и благодаря ей закладываются основы эмоциональной саморегуляции. Через игру в психике ребенка происходят следующие процессы: Замена неконтролируемого агрессивного поведения на адекватное, на социально уместное.

Происходит компенсация дефицитарных структур ребенка, мешающих его развитию.
Формируются и закрепляются важные конструктивные навыки, опора на ресурсы.
Включаются и оживляются сенсорные переживания. Ребенок расширяет границы восприятия в социально приемлемых рамках. Формируются новые модели поведения. Игра является первичной по отношению к другим видам коррекционной помощи (в том числе - к обучению навыкам), создает у ребенка мотивы и способы взаимодействия с окружающим миром".

Задавать вопросы и записаться можно через WhatsApp: 89147069164
Игорь Васильевич Расторгуев.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель