ENG RUS
Особенных детей и взрослых с инвалидностью в Приморье приглашают на бесплатные занятия спортом. | Ковчег

Особенных детей и взрослых с инвалидностью в Приморье приглашают на бесплатные занятия спортом.

Особенных детей и взрослых с инвалидностью в Приморье приглашают на бесплатные занятия спортом.

Абилитация через движение. Особенным детям и взрослым-инвалидам в Приморье доступны бесплатные посещения бассейнов и спортзалов. Для самых активных и талантливых так открывается дорога в большой спорт. Остальные могут открыть для себя радости полноценной жизни.

В бассейне спорткомплекса "Чемпион" проходит рядовое занятие для особенных детей. Мамы и папы Владивостока каждую неделю приводят сюда малышей и подростков с ДЦП и ментальной инвалидностью, ребята занимаются под руководством тренера из Центра адаптивного спорта.

Не все из них станут спортсменами в будущем, но все уже сейчас получают огромную пользу от такой тренировки. Лиза Родионова вместе с мамой целеустремленно проплывает бассейн за бассейном - девочка живет с диагнозом аутизм.

Бесплатные спортивные занятия для людей с инвалидностью за счет краевого бюджета во Владивостоке существуют уже несколько лет. В 2017-ом эту работу взял на себя краевой Центр адаптивного спорта. Взрослые и дети с нарушениями слуха, зрения, работы опорно-двигательного аппарата, люди с ментальной инвалидностью - сейчас у Центра больше 300 воспитанников.

Помимо плавания, юные и взрослые спортсмены занимаются баскетболом и регби на колясках, настольным теннисом, легкой атлетикой, академической греблей, пробуют себя в других дисциплинах. Занятия и тренировки проходят не только во Владивостоке - также охвачены Лесозаводск, Находка и Артем.

А в дальнейших планах - подарить бесплатный спорт всем приморцам, которые сейчас живут с инвалидностью. Главная задача Центра - помочь этим людям найти себя в обществе и вести активный образ жизни. Но лучшие результаты достойны Школы высшего спортивного мастерства.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель